Имеет ли сотрудник, работающий по совместительству, право на получение премии из фонда заработной платы,

и какие причины могут послужить отказом в премировании, если остальные сотрудники, работа которых является основной, ее получили?

Заранее благодарю.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Елена!

Согласно ст. 144 ТК РФ, работодатель имеет право устанавливать различные системы премирования, стимулирующих доплат и надбавок с учетом мнения представительного органа работников. Указанные системы могут устанавливаться также коллективным договором. Законодатель наделил работодателя правом самостоятельно, с учетом мнения представительного органа работников, устанавливать такую систему премирования, которая наиболее оптимально отвечала бы финансовой политике предприятия. Поэтому не исключено, что Ваш Работодатель мог в Коллективном договоре или в Положении о премировании предусмотреть право выплаты премии только основным работникам.

Исходя из этого, Вам прежде всего необходимо ознакомиться с Положением о премировании на Вашем предприятии и коллективным Договором, где отражены порядок, условия и размеры выплаты премий.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Еду в Петербург на собеседование по поводу работы. Получение работы еще не гарантировано. Что указать в миграционной карте?

ответы на вопрос:

Укажите частный визит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я имею психологическое образование колледж могу ли я рассчитывать на получение работы в УФСИН.

ответы на вопрос:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, образование для службы в УФСИН, не самое главное, существуют и иные требования. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я студентка на 2 ом курсе на очном обучении. Получаю пенсию по потере 1 го кормильца. Хочу устроиться на неофициальное/официальное трудоустройство. Скажите, не потеряю я в этих случаях пенсию?

ответы на вопрос:

При трудоустройстве пенсия перестанет выплачиваться, а если будете работать неофициально и при этом получать пенсию по потере кормильца, а затем этот факт станет известным в ПФР, то с Вас могут потребовать возврата денежных средств за этот период и даже привлечь к уголовной ответственности по ч. 1. ст. 159.2 УК РФ.

Цитата:
УК РФ, Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат

(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Вы сами должны сообщить в ПФР о том, что устроились на работу для избежания недоразумений.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получается, я никаким образом не могу получить работу? Никакую?

ответы на вопрос:

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ все верно Вам сказала коллега - если устроитесь неофициально и узнает ПФР, то выплата Вам прекратится, и придется вернуть выплаченные деньги ПФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Виктория, Вы можете устроиться на работу, но от пенсии придется отказаться. Выбирайте сами, что для Вас является более выгодным.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я стояла на бирже нашла работу на бирже предупредила о получении работы что мне еще им надо отнести?

ответы на вопрос:

уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации можете просто по телефону сообщить об этом и все

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Относить ничего не надо, надо получить справку о том, что стояли на бирже в такой-то период, эта справка пригодится для назначения пенсии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сыну через 2-3 месяца в армию. Может ли он обратиться на биржу труда для получения работы? Должны ли платить какое-то пособие?

ответы на вопрос:

Можете обратиться. Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%. Минимальная выплата пособия 850 руб., максимальный размер 4900 руб.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Постановка на регистрационный учет осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения при предъявлении гражданами следующих документов:

паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Константин, хотел уточнить. Могу ли я после получения РВП обратится за помощью в получении работы, в центр занятости.

ответы на вопрос:

Конечно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу сделать регистрацию своей подруге для получения работы в Москве. Нужно ли мне разрешение всех родственников?

ответы на вопрос:

Вам нужно получить согласие всех собственников жилья.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение