Амнистия в 2015 году - ветеранам боевых действий, лишенным водительских прав, положено возмещение?

• г. Киров

Касается ли амнистия к 70 летию победы 2015 год лишенных водительских прав за отказ проходить мед. освидетельствование, если лишенный является ветераном боевых действий награжденный государственными наградами.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению не относится. Амнистия распространяется только на статьи Уголовного кодекса РФ

Это лучший ответ

Амнистия распространяет свое действие только на лиц, осужденных за совершение уголовного преступления.

Вышеуказанное правонарушение относится к административным. Амнистии нет по таким делам.