Вопросы увольнения после написания рапорта о пенсии - когда обязаны сдавать удостоверение и жетон?

• г. Москва

У меня выслуга 21 год, я написал рапорт на пенсию, прошел ВВК, заключение у меня на руках. Меня вызвали в отдел кадров и сказали, чтобы я сдал удостоверение и жетон, но приказа об увольнении еще нет. Я обязан сдавать удостоверение и жетон и когда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! без приказа ничего отдавать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

В настоящий момент я являюсь сотрудником полиции отдела уголовного розыска. Я написал рапорт на пенсию по выслуге лет (выслуга более 25 ти лет) дающую право на пенсию, с прохождением ввк. Заключением ввк я не годен к службе в данном подразделении по ограниченному состоянию здоровья. В настоящее время в отделе кадров мне нужно будет написать второй рапорт по которому я буду уволен из полиции и по которому будет подписан приказ об увольнении. Как правильно мне его написать?

Написал рапорт об увольнении по собственному желанию, отработал месяц после подачи рапорта (даже на 3-4 дня больше получается) , завтра наступает дата увольнения указанная в рапорте, однако приказа на увольнение нет, говорят мол ещё не пришел.

Я обязан выходить завтра на работу? (служу в росгвардии, сотрудник полиции)

Написал рапорт на ввк с последующим увольнением из уис, нужно ли писать рапорт на увольнение после заключения ввк или меня уволят на основании вышеуказанного рапорта-выслуга 28 календарей.

Будьте добры, такой вопрос. За день до увольнения на пенсию по выслуге лет написал рапорт на ВВК. По приказу был уволен на следующий день, сразу получил направление на ввк и прошел его в течении 21 дня, но заключен ввк сделали почти через три месяца. Получилось, по своей группе принадлежности ограничено годен. Это внесли в личное дело. Вопрос вот в чем: должны ли были переделать приказ об увольнении тем, числом, когда получили заключение ввк или же приказ остается прежним числом? Отдел кадров говорят, что дата приказа об увольнении остается прежней, правильно ли это?

Я написал рапорт об увольнении по выслуге лет находясь в отпуске, после по существу рапорта ходатайствовал командир а когда подходил срок об увольнении пришёл прика начальника управления о приостановлении процедуры по увольнению т.к в отношении меня ведётся служебная проверка всё ,имущество я сдал, а также служебное удостоверение с жетоном, имеют ли права меня не уволить, законен ли приказ начальника, могу ли я не выходить на службу, уже и работу новую нашёл,о проводимой проверке когда писал рапорт не знал. Что мне делать дальше?.

Я заместитель командира войсковой части 01229 (полк связи) по тылу под давлением написал рапорт на увольнение по несоблюдению условий контракта с моей стороны. Прошол ВВК (годен к военной службе). Написал рапорт об отказе рассмотрения моего рапорта на увольнение. Мне представили выписку из приказа главкома сухопутных войск о досрочном увольнении меня из рядов ВС РФ от 20 ноября 2009 года, хотя заключение ВВК состоялось 14 декабря 2009 года. Я желаю продолжить службу.

Прошел ВВК, признан не годным-категория Д, заболевание в период службы, выслуга 22 года в льготном, 21 г. 8 м в календарном. Отдел кадров отказывается выдавать заключение ВВК на руки до увольнения из полиции, требуют писать рапорт по собственному желанию. Правомерно ли они поступают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Офицер. Выслуга более 25 лет. 19.02.22 написал рапорт на продление очередного контракта. В марте кадры позвонили (нахожусь на больничном) и сообщили, что руководитель контракт со мной не хочет подписывать. Бодаться смысла нет. Написал рапорт на увольнение по окончанию контракта задним числом от 17.02.22. До сих пор нахожусь на больничном после операций. В рапорте указывал чтобы направили на ввк и переподготовку. Приказ об увольнении из Москвы пришел в начале апреля. Отпуска за 2022 год еще не отгулял. Подскажите, когда меня могут исключить из списков части? Я хочу пройти после больничного ввк и отгулять отпуск положенный.

Вопрос по страховым выплатам. Я уволился из МВД 07.11.17 г. 27.09.18 получил 2 группу инвалидности. 18.10.18 написал заявление на заключение ВВК, но само заключение получил только 24.12.18. В заключении указанно что на момент увольнения не годен. В отделе кадров мне мне сказали, что уже прошло более года (с момента увольнения до получения заключения ВВК) в выплатах отказали, при увольнении ВВК не проходил. Правомерны ли их действия? И что можно сделать, подавать в суд?

Работаю в полиции меня вопрос 12.10.15 числом написал рапорт на увольнения бо собственному желанию отдал в кадры сразу здал удоставирения жетон получил на руки обзодное лист говорят что я еще должен работать без удостоверения ещемесяц до приказа правильноли это и должен ли я работать в присвоенное форме одежде без уудостоверения что делать подскажите пожалуйста за рания огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение