На таможне украина россия задержали машину из за номеров советского образца.

• г. Москва

На таможне украина россия задержали машину из за номеров советского образца. На украине не обязуют их менять и не штрафуют за это в россии тоже ездят с такими номерами. Почему не разрешают вьезд? Но вот от оплаты страховки и заполнения декларации таможенники не отказались, деньги за это взяли, почему если видели по документам что номера старого образца?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Вы не написали, откуда и куда ехала машина, чьи таможенники задержали её Украинские или Российские и какие документы оформили по факту задержания (что написали в документах)?

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить машину в России и пригнать её в Украину, я сам гражданин Украины, но разтоможка стоит дороже самого авто, можно ли как то пригнать без растаможки и что бы ездить на Российских номера по територии Украины?

Как это лучше сделать вообще? В интернете пишут все что мол я вообще не смогу машину с Российскими номерами завести на Украину, но по Украине ездят машин с рос номерами очень много.

Могу ли я пересекать границу Россия-Украина на транспорте с литовскими номерами, если я гражданка Украины (пока), готовятся документы на гр России, есть вид на жительство Рос фед? Либо же мой муж., пересекать таможню Россия-Украина с Украинским гражд., также на машине с литовскими номерами? И какой максимальный срок пребывания на территории Украины на такой машине, и какой макс срок пребывания на такой машине в России? Где, (в России или Украине) лучше приобретать такой автомобиль, чтобы ездить туда-сюда? Очень благодарна ответившему на все вопросы)

Потерял в россии один из двух гос. номеров на авто. Машина из украины я тоже украинец. Что нужно от меня чтоб выехать через таможню в украину.

Потеряна декларация на ввоз авто из украины в россию. Как восстановить декларацию чтобы выехать из России? Машина сейчас на таможне.

Потерял один из двух гос номеров, авто из украины я тоже украинец. Что нужно от меня чтоб выехать из россии через таможню в украину.

Потерял 1 из двух гос номеров машина украинская я тоже с украины, что нужно от меня чтоб выехать через таможню из россии в украину точнее в днр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с Украины, при въезде в Россию заполнял таможенную декларацию на авто, как можно выехать из России назад в Украину, если эта декларация утеряна?

Я с украины приехал в Россию в Липецк, машина с украинскими номерами. Мне сказали что я должен каждые 3 месяца отмечать машину на таможне. Я уже получил статус беженца и нужно ли мне гнать машину на таможню (на ераницу) или можно сделать отметку в таможне по месту жительства в России?

У нас сложилась такая ситуация, что мы не можем проехать на авто через таможню РФ с Украины в Россию. Мой муж является гражданином России и имеет вид на жительство в Украине. Машина зарегистрирована на мужа в Украине. На таможне РФ нас не пропускают, объясняют так: гражданин РФ не может проехать через границу на машине украинке, несмотря на то что он имеет вид на жительство в Украине. Законно ли это и что нам делать, как проехать в Россию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение