Необходимо ли заносить в протокол о нарушении свидетелей, если по норме КОАП грозит лишение прав (ст.12.15 п.3 КОАП)?

• г. Нижневартовск

1.Подскажите размер минимальной оплаты труда для начисления штрафов ГИБДД?

2.Необходимо ли заносить в протокол о нарушении свидетелей, если по норме КОАП грозит лишение прав (ст.12.15 п.3 КОАП)?

3.Необходима ли пересдача после лишения?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей!

Сумма штрафа исчисляется исходя из МРОТ равного 100р.

Согласно п.2.6.1. Инструкции по организации в органах внутренних дел производства по делам об административных нарушениях правил дорожного движения и иных норм,

действующих в сфере обеспечения безопасности дорожного движения (с изменениями от 26 декабря 1994 г., 15 апреля 1996 г., 12 октября 1999 г.), утвержденной Приказом МВД РФ от 23 марта 1993 г. N 130

"При оформлении материалов по факту нарушения правил, повлекших причинение материального ущерба, к административному протоколу приобщаются сведения о водителях и транспортных средствах, участвовавших в дорожно-транспортном происшествии (приложение 2), объяснения участников происшествия и свидетелей".

Возврат водительских удостоверений лицам, лишенным в соответствии с законодательством Российской Федерации права управления транспортными средствами, после окончания (сокращения) срока лишения указанного права производится после представления медицинской справки без сдачи экзаменов.(п.46 Инструкции о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (с изменениями от 21 февраля 2002 г.), утвержденной Приказом МВД РФ от 20 июля 2000 г. N 782

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей.

В соответствии со ст. 5 Федерального Закона «О минимальном размере оплаты труда» от 19. 06. 2000 г. № 82 – ФЗ (действующая редакция от 29. 04. 2002 г.)): «…исчисление налогов, сборов, штрафов и иных платежей, осуществляемое в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям».

В соответствии с п. 2 ст. 25. 6 КоАП РФ «Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний».

«Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки» (п. 42 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений (Утверждены Постановлением Правительства РФ от 15. 12. 1999 г. № 1396)).

Спросить
Пожаловаться

Лишение прав будет 16.02.2015 г (состоится суд). После срока лишения обязательна пересдача экзамена в ГБДД? Спасибо.

Сдравствуйте!

Нарушение ПДД, предусматривающее лишение права управления транспортным средством было зафиксировано до 1.09.13, а решение суда о лишении прав на 1 год и

8 месяцев вступило в силу после этой даты. В ГИБДД отказываЮтся возвращать водительские права после истечения срока лишения без пересдачи теоретического экзамена ПДД.

Нужно ли пересдавать теорию и предоставлять медицинскую справку?

Сасибо.

Как смягчить наказание по лишению в.у в состоянии алкогольного опьянения? Получить минимальный срок лишения? Возможно ли это? какие документы необходимы? И какой срок лишения мне грозит?

Интересует ответ на следующий вопрос: необходимо ли сдавать экзамен в ГИБДД после лишения прав по статье 264 часть 3 (лишение было на 2 года)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли двойное наказание за вождение в нетрезвом виде с.1 ч. 12.8 КоАПП РФ (штраф+лишение прав+перездача экзамена после выхода срока лишения). Раньше было запрещенно двойное наказание.?

(Постоновление по делу об административной ответсвенности-17.01.2013)Гражданин... ранее привлекавшегося к административной ответственности:19.08.2011 по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ к лишению права управления ТС на 1 год 8 мес. (штрафы оплачены)... Постановил: ч.1 ст.12.8 КоАП РФ лешение на 1 год 8 месяцев.///Когда можно будет забрать водительское удостоверение если оно было изъято сотрудником ГИБДД при нарушении с 13.11.2012 г? И ещё,что необходимо будет предъявить сотруднику полиции, когда нужно будет забирать ВУ? (перездача или нет)

В каких случаях лишают прав за административное правонарушение ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ?В кодексе указано, либо штраф, либо лишение? Что будет являться основанием для лишения? По протоколу отправили на комиссию в ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение