Инвентаризация в Евросети обнаружила недостачу 200 000 рублей - работодатель законно удерживает половину от зарплаты?

• г. Верхний Уфалей

Устроился на работу в Евросеть 21 января. 1 марта была проведена инвентаризация (которая не проводилась 7 лет), в результате у магазина недостача 200000 рублей. В последствии от зарплаты работодатель стал удерживать половину от всей зарплаты. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае следует обращаться в государственную инспекцию труда.

Необходимо более детально изучить Ваш трудовой договор, дополнительные соглашения, порядок передачи материальных средств и т.д.

Почитайте также ст. 248 ТК РФ по ссылке base.garant.ru