Что делать, если при покупке автомобиля обнаружено ограничение приставами и запрет на регистрацию?

• г. Челябинск

Приобрел автомобиль, заключил договор купли-продажи, оказалось, на авто наложено ограничение приставами и запрет на регистрацию. Посоветуйте, что делать сейчас.

Ответы на вопрос (2):

Можно расторгнуть договор и потребовать возврата денег.

Вам необходимо расторгнуть договор в связи с существенным нарушением условий (в типовом договоре как правило есть пункт, где одним из условий является то что на автомобиль не наложено ограничение, он не в залоге и т.д.) Договор можно расторгнуть только через суд. ст.ст. 450-452 ГК РФ