Владелец участка в Москве требует юридического переноса световой опоры, нарушающей его собственность

• г. Москва

Мимо моего участка по улице провели свет, (вкопали столбы) одна нога анкерного столба попала на мой участок. Если ставить забор то он пройдет между столбами. Москва, не этого не надо. Столб в собственности СНТ. Как юридически заставить перенести опору за забор.

Ответы на вопрос (1):

Подайте в Правление СНТ претензию, если СНТ не отреагирует, то обращайтесь в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании вашим участком.

Спросить
Пожаловаться

Крайние-угловые точки участка обозначены электрическими столбами. Надо ставить забор. Как мне его делать, вести от столба к столбу или надо отступить, но тогда будут ущемлены мои права, т.к. потеряют часть своей территории. И если я использую электрические столбы как крайние столбы забора, поставив хомуты крепления или мне ставить рядом с ними дополнительные столбы - будет не красиво.

На соседнем участке сосед установил электрический столб деревянный на бетонной опоре в 1 м от забора между нашими участками, по середине длины забора. А электрический провод протянул от общего столба, который установлен с другой стороны моего участка вдоль дороги. Согласия моего не спрашивал. Таким образом, этот провод пересекает весь мой участок по диагонали. Мы ходим по своему участку под проводом, который тянестя от общего столба к его столбу. Хоть провод и изолированный, напряжение 220. Столба, который был бы рядом или напротив его участка - нет. Председатель СНТ нехочет устанавливать для соседа отдельный столб. Что делать?

Обязано ли СНТ установить отдельный столб в доль дороги для участка моего соседа? Или провода так и будут висеть над нашим участком?

Как правильно сделать забор с соседом, столбы ставить по оси границы участка, столб Толщиной 9 см, или край столба должен четко проходить по границе?

Соседка хочет провести себе свет через наш участок. Электросеть ей пообещала провести от нашего столба и наши столбы взяли себе под баланс. Но столб без опоры, мы сами его укрепляли своим силами и средствами и тогда провод будет проходить поперек нашего участка, со временем столб может упасть или провод повиснет, а ведь есть другие столбы на улице. Как нам отказать и что для этого нужно. Спасибо.

Опора электрического столба располагается на моем участке, имею ли яправо требовать убрать опору. Столб находится в метре от участка, на участке только подпорка столба.

Вопрос такого характера. Сейчас в нашем СНТ собираются устанавливать счётчики на столбы. Только проблема такова. Столб находиться на моём участке, где то 30-40 см от забора. К этому столбу подключены три участка. Председатель заявил что на этом столбе будет висеть 3 счётчика! Соответственно мне нужно будет относить забор так что бы к столбу был доступ. Я считаю что это не правильно. Я думаю поставить за забором 2-3 метровый столб (железный) и соответсвенно на нём разместить всё это дело. Подскажите как разобраться с этим делом.

Куплен участок под строительство в новой деревне, фактически пол, границы участка отмеченны колышками, забора не стоит, электрики установили столбы на границе нашего участка, то есть забор можно ставить или перед или после этого столба. На столбе надпись - забор должен быть установлен в двух метрах от столба, правомерно ли это? почему я должна отказываться от использования своих законных 2 метров земли, за которые я плачу налог...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В снт по нашей улице меняют электрические столбы, старый столб стоит по улице, в наше отсутствие вскрыли забор и установили на нашем участке столб где у нас в планах строить дом. За неделю до этого к нам подошёл сосед и предложил на метр сдвинуть забор, мы ему ответили если хочет может свой забор сдвигать и укоротить свой участок. Законно ли это сделано? Электричество ещё не проведено по-новому столбу, можем ли мы добиться чтобы столб убрали с нашего участка?

У меня электрический столб стоит на линии забора (красной линии). Могу ли я закрыть забором данный столб. (закрыть доступ к столбу) (Столб получится у меня на участке. На столбе находится электросчетчик. Электросчетчик с дистанционным управлением. Показания снимаются автоматически. Так-же на столбе нанесены схемы газовиков. (Их я могу выполнить на отдельных табличках по согласованию с газовым хозяйством. Столб не является угловым. По столбу выполнена проводка кабелем СИП и на столбе выполнено подключение только моего дома.

На участок провели опоры света и 2 столба перекрывают движение. Стоят посреди дороги, у меня тупиковая улица. Электрики которые это делали ссылаются на свои схемы, что дорога узкая и 3 метра от забора должно быть. Как заставить перенести столбы ближе к забору. Ещё просят 42000 т.р. на руки за подключение счётчика и щитка, мол так дешевле (Мосэнерго) РУЗА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение