Мы сдали док-ты на перерегистрацию около 2 месяцев назад, сами ездили в налоговую.

Но уведомление до сих пор не пришло. Что делать, если оно не придет к нам до 31 декабря, грозят ли за это нам какие-либо санкции? Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вопрос не в том, когда получено уведомление, а в том, когда сданы документы. Если в срок, ответственности не будет. Комментарий МНС.

"Обращение МНС РФ от 1 июля 2002 г.

"О государственной регистрации юридических лиц"

Уважаемые граждане Российской Федерации!

С 1 июля 2002 года, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 мая 2002 года N 319, принятого во исполнение Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц", на Министерство Российской Федерации по налогам и сборам возлагаются функции уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц.

Правительство Российской Федерации приняло данное решение прежде всего в интересах юридических лиц, с целью сокращения административных барьеров и реализации принципа "одного окна".

Благодаря переходу на заявительный принцип существенно упрощается сама процедура государственной регистрации юридических лиц, и в результате появляется возможность объединения двух направлений деятельности исполнительной власти: государственной регистрации юридических лиц и их постановки на учет в налоговых органах.

Кроме того, реализация принципа "одного окна" будет способствовать взаимодействию регистрирующего органа с государственными органами, осуществляющими в связи с выполнением своих функциональных обязанностей учет юридических лиц. В этих целях Законом устанавливается, что регистрирующий орган в срок не более чем пять рабочих дней с момента государственной регистрации представляет сведения о регистрации в государственные органы, определенные Правительством Российской Федерации.

С 1 июля 2002 года во всех территориальных налоговых органах Российской Федерации будет осуществляться государственная регистрация юридических лиц при их создании, реорганизации, ликвидации, внесении изменений в учредительные документы, внесении изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с внесением изменений в учредительные документы.

Документы для государственной регистрации могут быть представлены заявителем непосредственно либо направлены почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке и описью вложения.

Документы о государственной регистрации также выдаются заявителю непосредственно либо направляются по почте.

Обращаем ваше внимание на то, что во исполнение пункта 3 статьи 26 главы IS Закона уполномоченное лицо юридического лица, зарегистрированного до вступления в силу Закона, обязано в течение 6 месяцев представить в регистрирующий орган соответствующие сведения.

Это не переоформление свидетельства, не перерегистрация юридического лица, а именно сообщение сведений о юридическом лице, на основании которого в единый государственный реестр юридических лиц будет внесена запись и выдано свидетельство, подтверждающее факт внесения записи в государственный реестр.

Следует особо отметить, что представление сведений во исполнение статьи 26 Закона осуществляется бесплатно - уплачивать государственную пошлину в этом случае не нужно. Документ подтверждающий государственную регистрацию юридического лица до 1 июля 2002 года является действительным.

Непредставление юридическим лицом до 1 января 2003 года в регистрирующий орган сведений является основанием принятия судом решения о ликвидации такого юридического лица на основании заявления регистрирующего органа.

При необходимости осуществить государственную регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, реорганизации или ликвидации юридического лица, зарегистрированного до 1 июля 2002 года, рекомендуется одновременно представить сведения в соответствии со ст. 26 Закона.

Регистрирующий орган несет ответственность за нарушение порядка государственной регистрации.

Отказ в государственной регистрации допускается только в двух случаях: непредставления определенных Законом необходимых для государственной регистрации документов и представления документов в ненадлежащий регистрирующий орган.

Решение об отказе в государственной регистрации направляется почтой по адресу заявителя, указанному при представлении сведений.

Адреса и телефоны регистрирующих органов, осуществляющих государственную регистрацию юридических лиц, можно будет узнать на официальном сайте МНС России www.nalog.ru, на сайтах Управлений МНС России по субъектам Российской Федерации и в справочных службах всех территориальных налоговых инспекций".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Пришло уведомление о том, что должна штраф зв посещение порнографии.

Иначе, уголовная ответственность.

Это правда?

vip

ответы на вопрос:

Ксения Сергеевна! Нет. Это просто мошенники развлекаются. Т.е. пытаются выманить Ваши денежные средства путем злоупотребления доверием (ст.159 УК РФ). Скорее всего на экране монитора у Вас вышло какое-то окно с этим сообщением, но на самом деле штрафы так не выписываются. А преступления Вы не совершили (ст.14, 24 УПК РФ, ст.14 УК РФ). Так что не видитесь и не платите этот так называемый "штраф". Это рассчитано на тех, кто не знаком с процедурой привлечения к уголовной ответственности. А в Вашем же случае судя по всему оснований для этого нет.

(текст отредактирован 02.09.2020, 18:47)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Никаких штрафов за это нет.

Это просто вирус. Мошенники (ст. 159 УК РФ).

Таким путем пытаются выманить у Вас деньги.

А по закону это никак не наказывается.

Поэтому ответ на Ваш вопрос - ЭТО НЕ ПРАВДА!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ксения Сергеевна!

Это мошенники (ст.159 УК РФ). Либо пытаются выжить у вас деньги, либо персональные данные, либо установить вирус на Ваш компьютер.

Ни в коем случае не нажимайте на сообщение, не открывайте файлы, не указывайте личные данные.

Кроме того, за просмотр взрослой порнографии, как таковой, уголовная ответственность не предусмотрена!

(текст отредактирован 02.09.2020, 19:00)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Все уведомления о уплате штрафов присылаются уполномоченными органами!

Цитата:
КоАП РФ Статья 25.15. Извещение лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении!

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

Данную информацию Вы можете так же проверить на сайте госуслуг.

В данном случае, Вас пытаются ввести в заблуждение мошенники.

Удалите это сообщение и не в коем случае не переходите по ссылке этого сообщения (может заблокировать операционную систему). После того как удалите сообщение, включите глубокое сканирование ПК антивирусным приложением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Пришло уведомление о вызове в полицию через ВК, это законно?

ответы на вопрос:

Скорее всего это коллекторы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Конечно допускается уведомление в любой форме, но это уже смешно 😀.

Отправляются всегда официальные запросы по месту жительству. А почему бы вам не позвонить туда и не разобраться)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Пришло уведомление о сокращении на работе, может ли вместо меня, уйти под это сокращение мой напарник, с разрешением работодателя.

vip

ответы на вопрос:

Да. Если ваш напарник имеет желание расторгнуть трудовой договор в таком порядке. Однако, если кроме вас еще сокращают иных лиц, может оказаться так, что у них будет преимущественное перед вами право на оставление на работе, в связи с чем должность вам не будет предложена в порядке ст. 179 ТК РФ.

(текст отредактирован 07.08.2020, 19:11)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мария!

Ну, во-первых, эта процедура называется в соответствии со ст. 81 ТК РФ расторжением трудового договора по инициативе работодателя и предполагает

Цитата:
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя

Так как сокращение направлено не в отношении конкретного работника, то предлагаемый Вами вариант возможен на усмотрение работодателя, так как он может посчитать напарника более полезным для его организации. Если же работодатель не возражает, то никаких сложностей не предвидится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мария

С согласия работодателя конечно возможно сократить вашего напарника по ст. 81, 178, 179, 189 ТК РФ

Выносится приказ о сокращении в отношении напарника, вас оставляют на работе по преимущественному праву ст. 179 ТК.

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.

(текст отредактирован 07.08.2020, 19:16)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

При определенных условиях может. Согласно ст. 179 ТК РФ при сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Мария, здравствуйте!

Если у вас с напарником одинаковая должность, то конечно может уйти именно он.

Но для этого, ваш напарник должен согласиться с сокращением, а работодатель изменить уведомление о сокращении, заменив ФИО вашу на ФИО напарника. (ст. 81 ТК РФ).

Если должности разные и работодатель сокращает именно вашу должность, то такой вариант замены невозможен.

Обращайтесь к работодателю, в этом вообще не должно быть проблем.

Всех благ Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нет. Согласно статьям 178-180 ТК РФ увольнение производится в отношении того работника, кому направлено уведомление о сокращении. Однако ничто не мешает работодателю предложить Вам вакансию, которую освободит напарник.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Пришло уведомление от Агентства ВС, действующего от имени ООО Микрофинансовая компания Конго (Пермь), с предложением погасить задолженность в размере 50750 руб.. Ни разу в жизни ни у одной микрофинансовой организации не занимала. Якобы это было в октябре 2019 г. Они в Перми я в Москве. Письмо пришло на адрес где я зарегистрирована. Что мне делать?

ответы на вопрос:

Да ничего не делать, если вы ничего не делали. Только сейчас советую отслеживать сайт суда по месту регистрации. Данные коллекторы могут подать в суд на получение судебного приказа.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нужно обращаться в суд с иском о непричастности к заключению договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно вообще не обращать внимание на это письмо. Но бывают случаи получения займов и без ведома граждан. Обратитесь с заявлением в эту организацию, потребуйте выслать копии документов о вашем долге.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Пришло уведомление о установке заглушки я сходил составили договор об оплате час говорят что надо платить за это уведомление.

ответы на вопрос:

Непонятно, что имеется в виду. Законодательством - не предусматривается, что какое-либо уведомление по договору о поставке (оказании) коммунальной услуги - может быть платным.

(текст отредактирован 13.01.2020, 11:11)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

На портале госуслуг пришло уведомление о новой судебной задолженности 15000. Указан только номер ИП, в банке исполнительных производств, на мое имя долгов нет, все прекращены еще в 31.10.19 года. Ареста карт пока нет. Но боюсь этого. Как узнать за что эта задолженность. Подскажите пожалуйста.

ответы на вопрос:

Обратиться в службу судебных приставов по номеру Исполнительного производства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если на сайте СП в банке данных нет сведений, то посмотрите на сайте районного суда или мирового суда по месту своего жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Пришло уведомление от банка, что на карту наложен арест. Информация у взыскатель ООО"Сириус Трейд"

ответы на вопрос:

Это коллекторское агентство.

Возможно вашу задолженность купило коллекторское агентство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

никто не имеет права наложить на карту арест без судебного решения и какой то Сириус Трейд Вас просто подводит к тому чтобы вы оплатили задолженность, если она у вас есть то платить любой долг только туда, где брался зам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение