Когда вступает в силу решение суда о возмещение ущерба в ДТП? Суд был 18 декабря. Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если решение не было обжаловано в кассационном порядке, то она вступает в силу 28-го декабря, но так как это суббота, оно вступит в силу 30-го, в понедельник.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получила решение суда о возмещении ущерба по ДТП и не знаю в какие сроки они должны выплатить деньги?

ответы на вопрос:

Получите в суде исполнительный лист и передайте его судебным приставам для взыскания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Решением суда, в порядке регрессии, я буду выплачивать ущерб от причиненного мною в феврале 2010 года ДТП. Я пенсионер МВД, инвалид 2-й группы. В 2008 году был имплантирован двух камерный кардиостимулятор. Недавно перенес операцию на сердце. В связи с этим, у меня есть определенные ограничения в работе. По этим ограничениям я был вынужден уволиться с работы и с апреля 2012 года не работаю. Ищу,но,пока, безрезультатно.

В связи с этим у меня вопрос. Могу я написать заявление в мировой суд об отсрочке выплаты долга страховой компании. Если да,то когда это необходимо сделать.

Заранее, спасибо!

С Уважением к Вам!

Никитенко Ю.Н.

ответы на вопрос:

После обращения страховой компании в службу судебных приставов, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Надо ли платить госпошлину при подачи иска в суд о возмещение ущерба при ДТП?

ответы на вопрос:

Если по факту ДТП было возбуждено уголовное дело, вы являетесь потерпевшим и обращаетесь к виновнику ДТП (осужденному), либо являетесь инвалидом 1 или 2, то платить не надо (см. ст. 333.36 НК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

О возмещении материального ущерба, причиненного имуществу платить нужно. При причинении вреда здоровью нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Состоялся суд о возмещение ущерба при ДТП адвокат исполнительный лист отнес в Росгосстрах 04.02.2017 когда должны придти деньги.

ответы на вопрос:

По общим правилам, согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" общий срок исполнительного производства составляет 2 месяца.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А зачем он его отнес к ним? Если страховая хочет погашать добровольно, то она и так это делает, а исполнительный их ни к чему не обязывает.

Исполнительный лист относят к приставам-исполнителям для исполнения и те уже взыскивают долг.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок рассмотрения заявления в Росгосстрах Банке составляет две недели, будьте готовы к тому, что исполнительный лист будет возвращен, если в нем будут указаны не все сведения о должнике и взыскателе.

(текст отредактирован 10.02.2017, 13:04)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что нужно делать дальше после получения решение городского суда о возмещении ущерба по ДТП?

ответы на вопрос:

Ждите вступления решения суда в законную силу и получайте исполнительный лист.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать исковое заявление к страховой компании не выполняющую решение суда по возмещению ущерба после ДТП.

ответы на вопрос:

В таких случаях нужно не "исковое писать", а получать исполнительный лист и предъявлять его к исполнению.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Исполнительный лист предъявлен к исполнению всего на 17 тысяч за 6 месяцев выплачено 137 руб Русская страховая транспортная компания головной офис в Москве, а в;Уфе прячут деньги претворяются не имущими. Что делать? Спасибо.

ответы на вопрос:

1) Проверить компанию по вопросам ее ликвидации (банкротства);

2) Ознакомиться с исполнительным производством - у судебных приставов;

3) Обжаловать бездействие судебного пристава - исполнителя;

4)Снять копию с исполнительного и заверить у нотариуса;

5) направить запрос в налоговую о наличии расчетных счетов на должнике (по месту нахождения страховой компании);

6) в помощь приставу - ответ на запрос предоставить приставу;

7) Направьте заявление в отдел дознания ФССП о преступлении - злостное неисполнение решения суда (315 УК РФ), уклонение от погашения задолженности (ст. 177 УК РФ).

Должен быть результат.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прошёл суд о возмещение ущерба при ДТП. Начислили 600 000 рублей морального ущерба + по 1600 руб ежемесячно на двоих детей и матери по уходу за несовершеннолетними итого 4800 руб. Если смысл подавать апелляцию по пересмотренною дела? Можно ли уменьшить размер морального ущерба? Работаю не официально так как нет работы в поселке; средний доход в поселке около 15 000 руб.

ответы на вопрос:

Если речь идет о моральном вреде, то желательно знать все обстоятельства дела. Возможно, есть шансы для уменьшения присужденного размера компенсации. Возможно, их и нет. Опишите подробнее, что произошло. Тогда уже можно будет представить конкретную картину.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение