Может ли жена получить развод без согласия мужа?

• г. Пятигорск

Может ли жена получить развод без согласия мужа?

Ответы на вопрос (1):

да, может в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте, пожайлуста. Муж дал согласие нотариально заверенное на развод, указав, что имущественных споров нет. Квартира была куплена в браке, зарегистрирована на жену. Вопрос: Может ли жена продать квартиру после развода, без согласия на продажу от бывшего мужа? Спасибо.

Состоялся официальный развод. В браке была куплена машина и оформлена на мужа. После развода муж без согласия жены продал общую машину и купил новую. Может ли жена рассчитывать на получение половины стоимости проданной машины?

Квартира оформлена в долях на мужа и жену. Может ли муж прописать в квартиру после развода новую жену без согласия бывшей жены на свою долю квартиры, где проживает бывшая жена и двое детей.

Ответ на такой вопрос. У моего мужа была 2-комн. Неприватизированная квартира. Когда он был женат первый раз, он прописал жену в эту квартиру. После развода 1 комната досталась мужу, а одна - бывшей жене (но муж остался собственником квартиры). Сейчас он женат во второй раз. Может ли муж прописать меня (вторую жену) в свою комнату без согласия первой жены? Можно ли прописать нашего ребенка в эту комнату без ее согласия?

Муж и жена не живут вместе... от брака двое малолетних детей девочка и мальчик, девочка прописана у матери, а сын у отца... Жена подала на развод и на алименты на двоих детей... дело отложено до января 2007 г... муж собирается до суда забрать сына и впоследствии после развода оставить себе, заниматься его воспитанием... Может ли муж поступить так без согласия жены? И может ли жена выписать сына без согласия отца после развода? И как поделить детей при разводе?

Если квартира приватизирована на жену, но муж в ней прописан, то при разводе может ли жена выписать мужа без его согласия и без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли мужу подать заявление в Загс о разводе по месту жительства жены? Если жена не придет на заседание о разводе можно ли мужу получить развод без ее присутствия и согласия? (дети взрослые имущество разделено несколько лет назад по брачному контракту) Как скоро можно получить мужу в таком случае развод.?

Может ли жена продать квартиру без согласия мужа после развода, если квартира оформлена на жену, является совместно нажитым имуществом, муж в квартире не прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение