С наступающим Вас Новым Годом! Спасибо за ответ на предыдущий вопрос, но у меня еще один вопрос, к дополнению вопроса №67193. | Королёв

Вопрос №67623

С наступающим Вас Новым Годом!

Спасибо за ответ на предыдущий вопрос, но у меня еще один вопрос, к дополнению вопроса №67193. Если я снимусь с места постоянной регистрации (в Украине) в конце декабря, а документы для разрешение на временное проживание буду подавать в марте (квартира оформится в собственность только в марте), может ли такой момент негативно повлиять на принятие решения о выдаче мне разрешения? Если же меня не снимут с постоянной регистрации, примут ли у меня документы для разрешения на врем. Проживание?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 2 320ответов: 11 143
23.12.2002, 14:34

Тот факт, что Вы сниметесь с регистрационного учета по месту жительства в Украине в декабре, а документы на получение разрешения на временное проживание планируете подавать в марте негативно на Вас никак не повлияет.

А снять с регистрационного учета в Украине Вас должны. Без снятия с учета документы на получение разрешения вряд ли примут.

С наступающим Новым годом. Удачи во всем.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №8812041

Zdravsvyite kak polychit разрешение от отца на постоянное проживание в новой Зеландии?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 765ответов: 158 659
23.11.2015, 04:25

1

Если Вам 18 лет то согласно ст 21 ГК РФ никакого разрешения от отца на проживание в Новой Зеландии вам не требуется. Вы должны самостоятельно без всякого разрешения отца решать этот вопрос

Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.

Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.

При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермьотзывов: 70 763ответов: 209 016
23.11.2015, 08:51
Это лучший ответ

Надежда, по общему правилу у родителей равные права в отношении детей (ст. 65 СК РФ). На выезд заграницу не требуется согласия отца ребенка. Тем не менее, если речь идет о ПМЖ и отец не дает согласия, то этот вопрос должен решаться в суде. Вы как мать можете обратиться с соответствующим иском. Обращаться нужно в суд на основании ст. 3, 131-132 ГПК РФ.

Если в Вашем вопросе ребенком являетесь Вы, то в случае, если вы совершеннолетняя никакого согласия получать не нужно (ст. 21 ГК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Ларин О. Ю.
Юрист г. Юргаотзывов: 4 277ответов: 8 401
23.11.2015, 10:46

Надежда!

Разрешение на выезд на постоянное место жительство за пределы Российской Федерации (в Вашем случае в Новую Зеландию) необходимо лишь для удостоверения факта, что у вас отсутствуют имущественные обязательства перед родителями.

Подобное разрешение оформляется нотариально, в связи с чем Вам следует обратиться к нотариусу.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18513637

Может ли мой ребенок приехать сейчас ко мне в Москву я гражданин Украины сыну 14 лет он в Украине?

Вопрос №18511878

Потерял паспорт Украины с РВП в России как восстановить и можно не ехать на Украину.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 370ответов: 729
08.06.2021, 13:15

Независимо от того, посольство/консульство Украины восстановит Вам паспорт или нет - у Вас уже есть нарушение правил пребывания иностранных граждан на территории РФ, в связи с чем в восстановлении РВП Вам могут отказать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининградотзывов: 468ответов: 1 109
08.06.2021, 13:23

Для восстановления паспорта Украины вам необходимо обратиться в консульство Украины.

А затем в миграционную службу РФ для восстановления РВП.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Харьковотзывов: 6 511ответов: 17 286
10.06.2021, 01:17

Нужно будет ехать в Украину, в консульстве паспорт не выдадут.

Надо обратиться в консульство и получить документ, удостоверяющий личность, для пересечения границы и в ФМС РФ по месту нахождения.

После получения нового паспорта, получите и документ по РВП.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18513662

Если гражданин Украины, получил паспорт РФ, но хочет вернуться в Украину. Можно ли сделать справку, чтобы пересечь границу?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербурготзывов: 1 880ответов: 3 338
11.06.2021, 13:03

В смысле вернуть, просто въехать или вернуть гражданство, что с гражданством Украины щас?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18513476

Здравствуете просроченная рвп с 19 того года закончился после этого ничего нет не регистрация не патент ничего.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 7 231ответов: 13 664
08.06.2021, 23:32

В этом случае возможна депортация.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18513330

Мой друг просит прописать его временно с ребёнком (7 лет) в мой частный дом. Не ждут ли меня здесь неприятные сюрпризы? Не будут ли они претендовать на мою жилплощадь потом, т.к. друг с ребёнком?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Саратовотзывов: 1 360ответов: 1 518
08.06.2021, 21:38

Претендовать на Вашу жил площадь не будут, не имеют права.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1816941

Я по временной прописке поставил автомобиль на временную регистрацию. Прописка и регистрация автомобиля истекла, что будет если в я буду передвигаться на просроченной временной регистрации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Сосновоборскотзывов: 79ответов: 322
12.07.2012, 12:33

Статья 12.1. КоАП РФ Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение