Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Наше предприятие относится к пищевому производству. В ходе очередной мед.

комиссии у одного из сотрудников было выявлена положительная реакция на (... ЗППП). Работа с таким диагнозом исключена. Имеем ли мы право временно отстранить работника от работы до окончательного излечения и предоставления справки (ст. 76 " при выявлении в соответствии с мед заключением противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной тр. договором), или он должен просто уйти на больничный?

В первом случае з/п не начисляется. Есть ли исключения?

Вопрос достаточно срочный и буду Вам признательна за скорые ответы.

вопрос №67624
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст.76 ТК работодатель не только имеет право, он обязан отстранить от работы работника при выявлении противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором. В этом случае з/п не начисляется, но работнику может быть предоставлена другая работа до момента устранения обстоятельств послуживших основанием для отстранения от работы. А что касается больничного, если работнику в мед. учреждении будет предоставлен больничный до момента излечения, то вопрос об отстранении снимается, ст.76 применяется, когда, например, заболевание не мешает работнику находиться на рабочем месте, но в соответствии с различными санитарными нормами он не может выполнять определенного вида работы.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X