Заранее благодарен, Стариков Дмитрий.

• г. Ростов-на-Дону

Каким образом оформить и куда мне направить запрос о наличии (погашенных, непогашенных) судимостей у гражданина РФ, т.к. мною принят на работу сотрудник, в анкете указавший, что судимостей не имел, а я знаю обратное.

happyend74@mail.ru

Заранее благодарен, Стариков Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Подобные запросы оформляются на бланке предприятия с указанием целей получения информации и направляются в органы юстиции. В Вашем случае это скорее всего Управление юстиции по Ростовской области.

С уважением,

ООО "ИНТЕРСЛАВИЯ-Д"

Спросить
Пожаловаться

Уменя такая проблема. При устройстве на работу, мне сказали, что я судим и отказали. После этого я сделал запрос в ГУВД, где мне дали справку об отсутствии судимостей втч и погашеных т.к я не был никогда судим. Сейчас опять устраиваюсь на работу и получаю очередной отказ в связи наличия у меня судимости! Янекогда не был судим, куда идти и что делать? Заранее спасибо.

Есть две условные погашенные судимости статья 158 часть 2 нужна справка на работу. Сделали запрос пришла с указанием условных судимостей. Как сделать что бы в справке они не указывались и возможно ли это и каким образом?

Как официально оформить запрос о наличии двойного гражданства Италии у гражданина России? В какие интстанции посылать запросы?

У меня отчим гражданин Молдовы, растит меня с 5 лет, проживает постоянно на территории РФ в нашей семье, женат уже более 17 лет на гражданке РФ (моей матери), работает имеет доход, но не официальный (сами понимаете вся эта тема официального трудоустройства для иностранного гражданина очень непосильна), сейчас он оформил все документы (вид на жительство регистрация, прописка и т.д.), нотариальный перевод паспорта и отказ от своего прежнего гражданства. Также уже сдан экзамен на знание русского языка, имеет вклад более 200.000 р в ПАО сбербанк, что подтверждается справкой из банка. Сейчас столкнулись с последним этапом - заполнением и подачей анкеты на прием в гражданство РФ в специально отведенным для этого органе, в Многофункциональном миграционном центре (посёлок Сахарово, Московская область). Проблема в том, что сотрудники которые должны обработать и принять эту анкету - постоянно отказывают в её принятии. Отчим уже более полугода ездит ежемесячно попытаться сдать анкету, но все безрезультатно, а новый талон после неудачного приёма выдают на дату через месяц. Сотрудники, ссылаются на различные указанные им Неточности в заполняемой анкете, причём всегда разные. Причём все зависит от сотрудника который принимает данную анкету, и у каждого разные к ней требования. Приведу один из примеров: Один сотрудник утверждает что надо писать: *урожден в республике Молдова, г. Теленешть...*, а у моего отца написано *рожден...*. То им не нравится название органа в шапке заявления в которое адресовано (каждый сотрудник предлагает свой вариант, и их аж 3), то в графе один сотрудник настаивает написать военнообязанный, другой сотрудник утверждает что надо писать не военнобязанный. И таких неточностей в анкете у каждого сотрудника находиться новые, не аргументированные никак. Единого образца заполнения данной анкеты не представлено нигде. Ни на сайтах, ни в самом органе куда он ездит, ни у сотрудника органа.

Подскажите, как возможно решать данную проблему, руководствуясь каким нпа, куда обращаться. Заранее благодарен за ответ!

Мне нужны точные даты прохождения стажировки и службы в органах МВД, каким образом и куда нужно сделать запрос, заранее благодарен.

Если сотрудник банка показал анкету другому сотруднику банка, у которого данная анкета не должна находиться в работе со словами что на новом месте работы ей плохо. Считается ли это разглашением данных?

Скажите пожалуйста собираюсь устроится на работу где нужна 3 форма допуска. Могу ли я ее получить имея погашенные судимости. И в анкете не указывать на наличии судимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких случаях работа в должности юрисконсульта организации включается в юридический стаж (для сдачи квалификационного экзамена на присвоение статуса адвоката)?

Какими документами подтвердить работу в должности юрисконсульта и наличие юридического стажа для адвокатской квалификационной комиссии?

С уважением, заранее благодарен... Дмитрий

180608

В 2010 г был осужден мировым судом по статье 116 ч 1, получил штраф 3 тыс. Лет 5 назад запросили на работу справку об отсутствии непогашенных судимостей. Я пошел и получил ее, там было написано что непогашенных судимостей нет. Теперь такую же справку хотел получить еще раз, но на сайте госуслуг есть только справка об об отсутствии судимости, где написано про мою судимость 2010 года.

Сейчас что, нет больше справок о непогашенных судимость, есть только о наличии судимостей?

День добрый. Являюсь ген директором компании. Учредитель дал распоряжение принять на работу сотрудника, работавшего ранее в одной из его компаний, которая с 01.04.15 слилась с другой компанией. Сотрудник находится в декретном отпуске с 2012 года. Сотрудника просят принять задним числом с 01.04.15. законно ли это и какие штрафы грозят организации, ведь по этому сотруднику не велся ни какой учет и ни каких отчислений не было? Заранее благодарен, Денис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение