Как правильно оформить залог недвижимости при наличии согласия только одного из собственников.

• г. Омск

Как правильно оформит залог недвижимости, так как у меня 1/2 часть мне сказали, что без согласия второго собственника, можно оформить только договор купли-продажи, либо дарения. Просто обременение на эту часть сделать нельзя.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо согласие второго сособственика

Вам правильно сказали просто кто вам дает средства под залог. Должен быть уверен, что без проблем может распорядиться этим имуществом в случае возникновения у него такого право