Как отозвать иск из суда? Нужно писать какое то заявление? Предварительного слушания еще не было.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно написать отказ от иска и подать в канцелярию.

Если Вы урегулировали спор с Ответчиком, то возможно написать заявление об отказе от исковых требований, однако в данном случае Вы лишитесь права повторной подачи искового заявления по тем же основаниям к тому же Ответчику.

2-ой вариант не приходить на судебные заседания, тогда суд оставит исковое заявление без рассмотрения