Как выписка через суд может повлиять на оформление долгосрочной визы в Испанию и выезд за границу?

• г. Санкт-Петербург

Я собралась оформлять долгосрочную визу в Испанию на 1 год, но сейчас выясняется, что меня выписывают через суд, что это может повлечь за собой? Будет ли это препятствием при оформлении резидентской визы и выпустят ли меня на границе?

Ответы на вопрос (1):

Для пересечения границы это препятствием не будет.

А по поводу проблем в оформлении визы, лучше уточнить в консульстве.

Процесс рассмотрения дела о выселении не быстрый, займет несколько месяцев в суде.