Как избежать штрафа за несвоевременную сдачу документов на патент при отсутствии сертификата по экзаменам?

• г. Пермь

Собираю документы на патент, в срок 30 дней не укладываюсь не по своей вине, не пришел еще сертификат по экзаменам (делают его до 21 дня). В миграционной службе говорят, что теперь мне будет штраф за несвоевременную сдачу документов, как его избежать?

Ответы на вопрос (1):

Никак не Тзбежите. Придётся платить штраф. Либо придётся выехать из России на 1 час.