Парковка и ДТП - Как правильно поступить, когда повредили соседнюю машину и обнаружили записку об уходе с места происшествия

• г. Санкт-Петербург

Парковал машинку, зацепил бампер стоявшей рядом копейки. Осмотрел, повреждений не увидел, ну и ушел. Через пару часов вернулся, обнаружил записку об уходе с места ДТП.

К инспектору сходил, обрисовал все как было, с потерпевшей договорился, она ко мне претензий не имеет.

Но со слов инспектора, дело закрытьне могу, просят денег, чтобы прав не лишать. Есть ли какие-то методы, скажем, написать обоюдное заявление с потерпевшей, что претензий друг к другу не имеем? И как себя вообще вести?

Если, допустим, потерпевшая не явится на заседание суда?

Ответы на вопрос (1):

отсуствие потерпевшего на судебном заседании не будет являться причиной не привлечения Вас к административной ответственности. Вам необходимо доказать, что в Ваших действиях не было прямого умысла, а следовательно не будет состава администратиного правонарушения.