Как поступить, если коллектор требует долг, за который истек срок давности 11 лет назад?

• г. Орёл

11 лет назад воспользовался кредиткой, изначально платил, затем потеря работы и платить стало нечем! 11 лет не кто не звонил! А с недавнего времени, звонит коллектор и просит денег! Что делать, т.к срок давности уже прошел?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ.

Ничего срок давности уже вышел, следовательно взыскат с вас уже не смогут