Как защитить свои права в случае развода и раздела имущества, если муж выносит оргтехнику и ювелирные изделия из дома?

• г. Таганрог

Как поступить в данной ситуации. Мы с мужем подали на развод и раздел имущества но производство по разделу ещё не началось, тем временем муж начал выносить из дома орг технику и ювелирные изделия. В браке с ним 3.5 года. Последний он вынес компьютер приобретённый задолго до брака на что имеются документы, я вызвала милицию и написала заявление о краже. По истечении недели я позвонила участковому и получила такой ответ: что участковый позвонил мужу (а тот укотал к матери в другой город не подалёку) а тот ответил что. ДА я взял его я имею право так как покупался он типо за его деньги, и он хозяин квартиры что хочет то и выносит. (Квартира действительно оформлена на него и была приобретена в 2014 году на совместные деньги). Поэтому участковый сказал что милиция этим делом заниматься не будет если хотите подавайте в суд. Что делать я ума не приложу ведь кража то на лицо да и до суда он у меня всю квартиру вынесет. ПОМОГИТЕ дельным советом, за рание благодарна Людмила.

Ответы на вопрос (3):

Все эти вещи указывайте в суде при разделе имущества, суд все поделит.

Вашу проблему невозможно разрешить ни "дельным" советом, ни даже волшебным ...