Правильное оформление документа и защита на суде в случае просьбы цессионария о подтверждении его права в процессуальном правоотношении

• г. Ачинск

Скоро суд*цессионарий просит суд утвердить его в процессуальном правоприестве*свой долг я проплатил цессионарию за день до суда*платежное поручение имеется*оповестил об этом цессионария*цессионарий мне поястнил что после суда чурез 15 дней снимет все обвинения с меня как с поручителя*конкретно только с меня*нет ли тут обмана? И возиожно ли такое* не будут ли потом скажем через года через 2 опять преследовать меня? Как с цессионарием правильно оформить документ? И что поястнять на суде?

Ответы на вопрос (1):

Не будут преследовать если долг вы погасили полностью.