Как проверить статус человека в Москве на основе ФИО и года рождения - родственникам и потенциальным наследникам

• г. Москва

Как узнать жив ли или умер человек (в Москве)? известно его ФИО и примерно год рождения? Он родственник, и возможно я являюсь наследником.

Ответы на вопрос (2):

Через портал гос услуг запросите адресно-справочную информацию.

Марина, если вам не известна дата рождения вашего родственника, то начинать поиски придется с того места где человек был рожден.

Адрес регистрации так же лучше установить.

Боюсь, что без этих данных получить сведения о регистрации факта смерти у вас не получиться.

Если все исходные данные будут вам известны, то вам следует обратиться в орган ЗАГС по последнему месту жительства родственника или в центральный архив и подать заявление о предоставлении сведений о регистрации факта смерти, так же вам придется подтвердить свое родство.