Возможна ли амнистия и снижение срока для рецидивиста, осужденного по статье 161.1 УК РФ?

• г. Междуреченск

Попадает ли под амнистию осужденный за преступление средней тяжести по ст 161.1 УК РФ (рецидив)? осужден не первый раз. Могут ли убавить срок?

Ответы на вопрос (1):

Да, попадает.

Спросить
Пожаловаться

Попадает ли под амнистию 2015 осужденный за средней тяжести преступление (рецидив)? осужден непервый раз.

Попадает ли под амнистию осужденный (преступление средней тяжести), если на момент окончания действия постановления ему останется отбывать срок менее года. Дело в том, что у него рецидив.

В постановлении об амнистии 2015 сказанно: Амнистия предусматривает освобождение от наказания подозреваемых, обвиняемых и первый раз осужденных за умышленные преступления небольшой и средней тяжести, срок наказания по которым не превышает пяти лет лишения свободы. Подпадает ли мой муж под амнистию по ст 228.2 срок лишения свободы 4 года-больше половины отсидел.?

Скажите пожалуйста попадает ли мой сын под амнистию, осужденный по статья 161 часть 2 первый раз, на момент совершения преступления был несовершеннолетним, осужден в 2009 году срок 2 года? Заранее спасибо.

Обвиняемый проходит по уголовному делу по ч. 3 ст. 216 УК РФ. Данное преступление относится к тяжким. Следствие предлагает пойти по упрощенному порядку, то есть максимальный срок наказания 5 лет и соответственно это преступление становится средней тяжести и обвиняемый попадает под амнистию.

Вопрос меняется ли в данном случае тяжесть преступления и попадет ли обвиняемый по амнистию?

Статья 158 часть 2. 166 ч 1. 161 ч 1. рецидив, срок 3 г 6 м на момент окончания амнистии остаётся меньше года, сидит не первый раз, попадает под амнистию?

Скажите пожалуйста, мой брат отбывает наказания в ик строгого режима, осужден по ч.1 ст.213 статья 112 часть 2 и статья 161 часть 1 отбывает наказание второй раз, рецедива преступления нет! И в приговоре не указано что есть рецедив преступления! Остаток срока 8 месяцев, подскажите, он попадает под амнистию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: коснется ли амнистия гражданина, имеющего рецедив, если осужден на срок до пяти лет, осталось 10 месяцев, преступление средней тяжести, рецедив не опасный, находится на облегченных условиях содержания. Осужден по статья 112,116 и 213 (1 часть)?

Статья 158 часть 2. 166 ч 1. 161 ч 1. рецидив сидит не первый раз срок 3 г 6 м на момент окончания амнистии остаётся меньше года. Попадает род амнистию? Заранее спасибо.

Пападает им ст. 162/2 под амнистию 2015 если приступление средней тяжости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение