Несчастный случай на тротуаре - Как получить компенсацию за моральный ущерб, если автомобиль оформлен на другого человека и водитель не имеет собственности?

• г. Москва

Водитель сбил на тротуаре. Машина оформлена на др человека. Водит по доверенности. В гибдд сообщил что не работает и не имеет собственности. Как можно у него истребовать моральный ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Подать на него в суд, а также подать в суд на владельца автомобиля. Гражданский кодекс это позволяет.

Спасибо за ответ. Подать в суд это значит мне надо составить исковое заявление и на владельца автомобиля и данные мне дадут в ГИБДД?