Несчастный случай на тротуаре - Как получить компенсацию за моральный ущерб, если автомобиль оформлен на другого человека и водитель не имеет собственности?

• г. Москва

Водитель сбил на тротуаре. Машина оформлена на др человека. Водит по доверенности. В гибдд сообщил что не работает и не имеет собственности. Как можно у него истребовать моральный ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Подать на него в суд, а также подать в суд на владельца автомобиля. Гражданский кодекс это позволяет.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Подать в суд это значит мне надо составить исковое заявление и на владельца автомобиля и данные мне дадут в ГИБДД?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Меня сбила на тротуаре машина. Пьяный водител вылетел на тротуар и сбил парня и меня. Меня отвезли в больницу серьезных травм не нашли отправили домой. Что мне теперь делать?

Дочь сбила машина был виноват водитель какую сумму с него можно требовать за моральный ущерб.

Проконсультируйте, пожалуйста.

Человека сбила машина (виноват водитель). Получена тяжелая травма, лечение займет порядка 2-3 месяцев, три операции и потеря трудоспособности.

Что в этом случае можно сделать? Как стребовать с водителя оплату за лечение? И моральный ущерб!

Заранее, спасибо!

На пешеходном переходе водитель сбил человека по приезду скорой и гибдд у человека обнаружен ушиб ноги но пешеход не имееет притензий к водителю была написана расписка и не было составлено дтп что ждет водителя?

Водитель безработный. В алкогольном опьянение сбил пешехода на тротуаре. Пешеходу причинен легкий вред здоровью. Что грозит водителю, и если он не работает, как выплачивается штраф?

Я ип у меня такси, дала человеку автомобиль по договору аренды, он сбил человека, ему дали 1,3 года условно, потерпевшие подали иск на моральный ущерб на владельца машины и водителя. Чем можно сделать?

У меня эвакуировали машину ссылаясь на то, что два колеса машины заехали на бордюр тратуара. Если я не заехала двумя колесами на бордюр тратуара, то осталось бы меньше 3-х метров для проезда машин. Я понимаю, что парковкой на тратуаре считается, когда ты полностью заезжаешь на тратуар и мешаешь тем самым пешеходам. У меня такой ситуации не было и моя машина не мешала ни пешеходам ни машинам. Законно ли эвакуировали машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует такой вопрос. Меня сбила машина на пешеходном переходе. Водителя признали виновным 100%.Хочу теперь, чтобы водитель который сбил меня. Возместил мне материальный ущерб. Что делать? Спасибо.

Произошло ДТП. Столкновение. Виновник - водитель машины "А" управлял по генеральной доверенности. Вторая машина "Б" застрахована. Страховая компания возмещает ущерб машине "Б" и подает иск в суд на возмещение ущерба на собственника машины "А", а не на водителя совершившего ДТП. Собственник вобще не в курсе, т.к. продал эту машину по ген. доверенности. Как быть собственнику машины "А"? Права ли страховая компания предъявляя иск собственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение