Проблемы с выплатой алиментов - кто должен начать производство иска, и какую процентную ставку платить?

• г. Симферополь

2010 году Судом по Автономной Республики Крым (Украина) г.Симферополь, мне было вынесено решение выплата Алиментов 30% от моей заработной платы на 1 ребенка (у меня их 2 от первого брака) тоесть 60 % от з.платы. На тот момент моя зарплата составляла 1200 гривен алименты выходили 700 гривен, 2014 году я уволился с работы и по сей день не работаю, последний мой платеж был в мае 2014 года, Так как я прописан не в Симферополе мое дело перевели по месту прописки, в данное время в обращался в г.Симферополь отдел ФССП, но там мне сказали что дело было передано по месту жительства, но по месту Жительства в отделе ФССП моего дело не обнаружили, моя бывшая супруга заново подаст в Суд чтоб начали производство по Алиментам?, если да то, могу ли я подать встречный иск так как у меня от второго брака есть 2 несовершеннолетних ребенка, и какую процентную ставку алиментов я буду платить учитывая все мои обстоятельства?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в судебном порядке уменьшать размер алиментов. Также, возможно, что бы Ваша нынешняя жена подала на взыскание алиментов, это будет дополнительным основанием для уменьшения алиментов.