Сказали работать каждый день с 8 до 12, т.е. по 4 часа в день без выходных и с меньшим окладом, чем у меня был.

• г. Калининград

Работаю на производстве. В связи с кризисом руководство сделало 2 смены вместо 4-х, ни в одну из них меня не вписали. Сказали работать каждый день с 8 до 12, т.е. по 4 часа в день без выходных и с меньшим окладом, чем у меня был. Причем сказали о таком графике работы за день до приступления к ней. Правомочно ли изменение условий договора без моего ведома? И чем я могу руководствоваться, чтобы защитить свои права. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, в данном случае необходимо руководствоваться ст. 74 ТК, согласно которой о подобных изменениях Вас должны уведомить в письменной форме не менее, чем за 2 месяца.