Влияет ли на мою очередь на квартиру факт отсутствия совместного проживания с мужем и его наличие жилплощади в Подмосковье?

• г. Москва

Я стою в очереди на квартиру, с мужем не живу, но не разведена. У мужа есть жилплощадь в Подмосковье (не Москва). Могут ли меня снять с очереди.? Мы с сыном живем в коммунальной квартире площадью 17 м 2.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Лишь в том случае, если официально будет оформлен развод.

Спросить
Пожаловаться

Я стою в очереди на квартиру, с мужем не живу, но не разведена. У мужа есть жилплощадь, но не в Москве. Могут ли мне отказать в улучшении жилищных условий. Мы с сыном живем в комунальной квартире площадью 17 м 2.

Свою часть она завещала моему сыну. Не живем вместе 5 лет, официально брак не расторгнут. Я проживаю с шестилетним сыном в Москве в коммунальной квартире. Занимаю общую площадь 17 кв.м.Сейчас есть возможность присоединить жилую комнату площадью 10 кв.м. Являюсь очередником района с 1996 г.Имееют ли право снять меня с очереди на получение бесплатного жилья после присоединения дополнительной площади?

У меня приватизированная квартира. Мы с мужем разведены. В свидетельстве о приватизации записаны я и бывший муж. прописаны в квартире я мой сын-от другого брака-а муж прописан в паспорте по другому адресу. Вопрос. Дом будут сносить-я разведена. Квартиру должны по закону как дать быв. мужу и мне с сыном по квартире (в доме под снос у нас двух комнатная) или одну квартиру с бывшим мужем-мы не живем уже три года. Я живу с сыном одна.

Семья из 5-и человек прописаны в Москве двухкомнатной квартире с общей площадью 46,2 кв. м.стоим на очереди в департаменте на улучшение жилья с 2001 г.

Прописаны в этой квартире:

Я-разведена с мужем как 3 года, имею жилплощадь в собственности в подмосковье-квартиру с общей площадью 43,6 кв. м.,

Муж мой бывший,

Дочь замужем за кандидатом наук, но он,прописан у своих родителей в квартире с площадью 55,9 кв. м.,

Их двое детей.

Вопрос.

Имеем ли мы какие-нибудь права на улучшение жилплощади? Если нет, то хоть оставаться в очереди?

Мама с дочкой стоят на очереди на жилье. Живут в Москве в коммунальной квартире. У дочки имеется в собственности 2-х комнатная квартира в Подмосковье (наследство по закону) . Могут ли их снять с очереди?

Живу с сыном-20 лет (студент учится очно), в коммунальной квартире (соцнайм), в комнате площадью-10.7 м,стою на очереди как нуждающаяся в жилом помещении 15 лет,

Очередь не продвигается,

Стою на очереди как нуждающаяся в получении жилья. На очереди стою я, моя сестра, моя дочь, моя сестра, сын сестры и папа - 5 человек. Стояла еще мама, но она купила квартиру (и использовала субсидию).

Муж у меня и у сестры - иностранцы, жилплощади не имеют.

Папа с мамой в разводе. Папа женился, мачеха очень обеспеченная и у нее несколько квартир (у мачехи). Мама еще купила квартиру, как она говорит "на старость". Получается, что у мамы 2 однокомнатные квартиры, и у мачехи несколько квартир.

Папа живет в коммунальной квартире 14 кв метров, мы с сестрой и детьми живем в другой коммунальной квартире в 41 кв метрах.

Могут ли меня с сестрой снять с очереди, если родители имеют "много" жилплощади? Вселения как родственников ни мама, ни тем более мачеха (зачем ей чужие дети?) не разрешили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня оформлена квартира (там живет дочь), я живу с мужем и сыном в приватезированной квартире (3 собственника), с мужем разводимся. Могут ли у меня отобрать квартиру, где живет дочь, из-за долгов мужа?

Разведена с мужем живем гражданским браком в ипотечной квартире, квартира на муже, имеем дочь, ждем второго ребенка.

Может ли муж погасить ипотечный кредит сертификатом, если мы разведены?

Я сирота стою на очереди на квартиру. Замужем. У мужа есть квартира преобретенная им до свадьбы. Могут ли меня снять с очереди на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение