Проблемы с программой Молодая семья - что делать, если нас снимут с очереди?

• г. Череповец

Наша семья 7 ой год стоит в очереди по программе Молодая семья и у нас четверо детей, через год мужу исполнится 35 лет а через 2 года - мне. Средства на финансирование это программы не выделялись с 2012 года (кстати, с 2008 по 2011 тоже ничего не платили) и вот теперь говорят, что нас совсем снимут с программы по достижению 35 лет. Так как быть, если нас снимут с очереди, неужели ничего нельзя уже будет поделать? Куда можно обратиться с жалобой и что делать сейчас?

Ответы на вопрос (3):

Подаввайте жалобу в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Правомерно ли снятие с программы Молодая семья по достижении 35 лет

Нет, не правомерно, если встали на неё до 35 лет.