Оформление пенсии на ребёнка по потере кормильца без трудовой книжки и зарегистрированного брака - возможно ли и как вернуть деньги с момента смерти?

• г. Кемерово

Мне нужно оформить пенсию на ребёнка по потере кормильца. Брак не был зарегистрирован. Трудовую книжку мне не дают родственники. Можно ли без неё оформить пенсию? И вернут ли мне деньги с момента смерти? Ребёнок родился после смерти. Скоро будет год. Я и думаю есть ли смысл торопиться с оформлением? Отцовство Отцовство доказывала через суд. Или только с момента оформления?

Ответы на вопрос (1):

торопитесь, пенсию можно оформить без ТК, но выдают ее только за прошедший год, срочно обращайтесь в пенсионный орган