Возможность возврата водительских прав лица снятого судимости

• г. Армавир

Лицо было осуждено за совершение ДТП условно на полтора года, с лишением водительских прав на 3 года и обязанностью 1 раз в месяц отмечаться в инспекции. По амнистии судимость с него снята. Вернут ли ему водительские права.

Ответы на вопрос (3):

Нет, права не вернут до конца срока.

Спросить
Пожаловаться

Нет ВУ вернут только после срока лишения.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор УИИ разъяснила лицу, что не смотря на применении к нему Амнистии 2015 он по прежнему должен отмечаться в инспекции, но уже не раз в месяц, а раз в три месяца. Законно ли это?

Спросить
Пожаловаться

Осужденный (условно) по статье 264 часть 3 был лишен водительских прав если он попадет под амнистию ему вернут водительские права? Спасибо.

Осужден на два года условно с испытательным сроком два года и лишение водительских прав на два года. Как снять судимость Через год? Вернут ли Водительское удостоверение?

Осужден на два года условно с испытательным сроком два года и лишение водительских прав на два года.

Возможно ли через год закрыть судимость?

Вернут ли Водительское удостоверение?

Был осужден по ст 264 УК РФ ч 3, 2 года условно и 2 года лишение прав (год ходил отмечался раз в месяц). Через год подал ходатайство о списании судимости, ходатайство суд удовлетворил. Теперь вопрос: обязан ли я продолжать ходить отмечаться раз в три месяца, что вменяет мне мой инспектор (относительно лишения водительских прав).

Мой муж лишён водительских прав в июле месяцы получать права, и есть задолженность у него по алиментам 80000 тыс. вернут ли ему водительские права?

Был осужден по 264 ч 3 освободился по амнистии теперь лишили прав на 2 года и каждый месяц отмечаюсь в гуфсин из за водительских прав не пойму при чем здесь гуфсин и мои водительские права?

Муж осужден условно на 2 года с лишением прав на 1,5 года. От приговора прошло 9 месяцев, права сдал, отмечается регулярно. Попадает ли он под амнистию? И вернут ли водительские права?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году лишили водительских прав на полтора года. Прошел год могу ли я забрать водительские права по ходотайству?

Я был осужден в 2014 г. по ст. 264, ч. 3, условно с лишением водительских прав. Попал под амнистию 2015 года. В ИИК требуют с меня продолжать отмечаться. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение