Возможность возврата водительских прав лица снятого судимости

• г. Армавир

Лицо было осуждено за совершение ДТП условно на полтора года, с лишением водительских прав на 3 года и обязанностью 1 раз в месяц отмечаться в инспекции. По амнистии судимость с него снята. Вернут ли ему водительские права.

Ответы на вопрос (3):

Нет, права не вернут до конца срока.

Нет ВУ вернут только после срока лишения.

Инспектор УИИ разъяснила лицу, что не смотря на применении к нему Амнистии 2015 он по прежнему должен отмечаться в инспекции, но уже не раз в месяц, а раз в три месяца. Законно ли это?