У меня в собственности имеется квартира, которую я собираюсь продать.

• г. Москва

У меня в собственности имеется квартира, которую я собираюсь продать. Мне сказали, что существует какой-то налог государству с продаж, коэфициент которого равняется чуть ли не 1/3 стоимости самой квартиры. Вопрос: правда ли это? С Уважением! Дмитрий 25 лет.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, с продажи недвижимости действительно взымается подоходный налог в размере 13%. Однако в налоговом кодексе предусмотрен имущественный налоговый вычет. Если Вы владели квартирой менее трех лет то налогом будет облагаться сумма с продажи превышающая 1 000 000 рублей. Если более трех лет то продавец освобождается от уплаты налога.

С уважением, Евгений.

Дополню. Если вы не резидент РФ, то налог 30%