Невыплата алиментов от отца ребенка - возможность подать иск на его родителей и взыскать алименты с их пенсии?

• г. Петропавловск-Камчатский

Отец ребенка алименты платит нерегулярно и не в полном объеме. Открыл свою фирму, но никаких отчетов ни налоговой ни пенсионному фонду не дает. По алиментам скопился долг более 100 тысяч. Приставы регулярно его вызывают, но он обещает платит и не платит. Ничего сделать они не могут. Наказать по закону его нельзя никак. Имущество свое он говорит что не имеет. На него числится авто, но он сказал приставам, что разбил его и продал по запчастям, хотя. Мне говорил до этого, мол,я его спрятал. Могу ли я подать на алименты не на него, а на его родителей? Можно ли взыскать алименты с их пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Нет, подать не можете. Надо давить на приставов.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление приставам о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка алименты платит нерегулярно и не в полном объеме. Но исправно раз в полгода, так что уголовное дело возбудить нельзя. Открыл свою фирму, но никаких отчетов ни налоговой ни пенсионному фонду не дает. По алиментам скопился долг более 100 тысяч. Приставы регулярно его вызывают, но он обещает платит и не платит. Ничего сделать они не могут (если можно, то как?) наказать по закону его нельзя никак (если можно то как?) .имущество свое он говорит что не имеет. На него числится авто, но он сказал приставам, что разбил его и продал по запчастям, хотя. Мне говорил до этого, мол,я его спрятал. Что можно сделать в этой ситуации? Можно ли вообще что-то добиться или приставы так и будут его вызывать и он будет кормить их обещаниями? Могу ли я подать на алименты не на него, а на его родителей? Можно ли взыскать алименты с их пенсии? Спасибо.

Бывший муж выплачивает алименты не в полном объеме и не регулярно. Долг около 300 тысяч. Приставы не могут ничего с ним сделать, говорят что у него нет имущества и официальной работы.

Мой бывший муж не плотит алименты больше треех лет но и до этого платил через раз. сейчас у него долг больше 300 тысяч. Пристава говорят что описать у него ничего не могу т.к все имущество записано на его нынешную супругу. То что они сделали пристава наложили год назад арест на водительские права. Что мне делать. Могу ли я через суд или прокуратуру взыскать задолжность по алиментам.

Можно ли взыскать задолженность по алиментам если ребенку уже 19 лет? Отец ребенка уклонялся от уплаты в течении 14 лет. Скрывает свое место проживания. Его родители тоже не говорят где он. Пристав, по месту его прописки говорит, что ничего нельзя сделать.

Вопрос по алиментам Отец ребенка за границей, выплачиваются алименты регулярно но меньшими суммами (назначенна 1/4)платит как безработный. При перерасчете скопился долг-сумма приличная. К приставу хожу уже 2 месяца она разводит руками, платит говорит его мать и сумму долга не могу взять. Что делать, что бы забрать скопившийся долг?

Мой бывший муж платит мне алименты тысячу рублей в месяц. Хотя по суду так как не работает официально должен платить на много больше, судебные приставы вообще не шевелятся, работать не хотят, у него уже задолженность моему ребенку более трехсот тысяч. Мне сказали что я ничего сделать не могу так как он платит регулярно, хоть и тысячу рублей, он не злостный неплательщик. Что мне делать? Как вернуть эти деньги? Как добиться добросовестной помощи в обеспечении ребенка?

Уже 3 года как мы с мужем в разводе и я подала на алимены Сейчас дочери 5 лет Положение у меня тяжелое мне 36 лет и я вынуждена работать няней в детском саду Все это время муж платил нерегулярно и не в полном объеме Когда накапливался долг он предоставлял приставам липовую справку о маленькой зарплате и долг с него списывался На данный момент у него опять долг хотя у него свое ИП свой автомобиль Газель взятый в кредит муж платить не хочет а пристав к которой я регулярно обращаюсь за помощью никаких мер не предпринимает и ситуация не меняется Что мне можно предпринять чтобы изменить ситуацию в свою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребёнка не платит алименты. Накопился долг около 300000 рублей, не платит 3 года. Приставы его найти не могут, официально не работает, счетов в банках, какого-либо имущества не имеет. Объявлен в розыск приставами. Он женат и все имущество записывает на жену. Могу ли я подать в суд на выделение его доли в совместно нажитом с его супругой имуществе для погашении долга по алиментам и как этого добиться?

Был исполнительный лист на возврат долга.. его отдали приставам.. а они в свою очередь не наложили арест на имущество и должник его продал а долг не вернул.. как нам действовать что бы наказать пристава и вернуть долг.. найти должника приставы не могут.

Что делать. Отец ребёнка должен платить в размере 10 тысяч рублей ежемесячно. Он работал официально и поэтому такая сумма приходила мне, через приставы. В итоге до карантина он был уволен и как говорит приставам, что он не работает, но работает просто не о фициально. И платит не 10 тысяч в 5 тысяч. Судебный Пристав сказал, что не может никак его заставить платить полную сумму, то есть должник сам в курсе, что у него в твердой денежной сумме алименты и при всем при этом ростет долг. Но приставы ничего не могут сделать с должником то есть даже привлечь не могут в админ ответственности так, как оплата есть, но не полная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение