Невыплата алиментов от отца ребенка - возможность подать иск на его родителей и взыскать алименты с их пенсии?

• г. Петропавловск-Камчатский

Отец ребенка алименты платит нерегулярно и не в полном объеме. Открыл свою фирму, но никаких отчетов ни налоговой ни пенсионному фонду не дает. По алиментам скопился долг более 100 тысяч. Приставы регулярно его вызывают, но он обещает платит и не платит. Ничего сделать они не могут. Наказать по закону его нельзя никак. Имущество свое он говорит что не имеет. На него числится авто, но он сказал приставам, что разбил его и продал по запчастям, хотя. Мне говорил до этого, мол,я его спрятал. Могу ли я подать на алименты не на него, а на его родителей? Можно ли взыскать алименты с их пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Нет, подать не можете. Надо давить на приставов.

Напишите заявление приставам о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ