Был осужден условно. Апелляция изменила приговор в сторону смягчения. Встал на учет в инспекции, где теперь предлагают.

• г. Санкт-Петербург

Был осужден условно. апелляция изменила приговор в сторону смягчения. встал на учет в инспекции, где теперь предлагают написать заявление на освобождение по амнистии. Возможно ли обжаловать приговор в кассации и не повлечет ли это возврата к наказанию

Http://m.rg.ru/2015/04/24/amnist2-site-dok.html - акт о применении амнистии http://sudact.ru/regular/doc/zPZqB7x6wilj/ приговор мой. Осужден по статья 264 часть 3 на 2 г колоний поселения. Ранее был осужден условно по ч 5 статья 33 часть 2 ст 228 к 3 г условно. При осуждении по 264 в приговоре было сказано что условное исполняется самостоятельно. Согласно постановлению об амнистии статья 264 часть 3 попадает. Повлияет ли что ранее был осужден условно на мое освобождение по амнистии? В акте о проведении об амнистии в п 16 написано что условное не влияет. А в 18 п написано что судимость влияет.

Мой муж был осужден по части 2 ст.158 УК рФ.Был приговорен к 2 годам 6 месяцам условно+мат-й ущерб (10 тыс. руб). Потерпевшая сторона подала апелляцию, на которой изменили приговор в более тяжкую строну-2 года 6 месяцев колонии поселения. Хотела бы знать, вступает ли приговор в законную силу сразу, или он не вступит пока мы его будем обжаловать в кассационном порядке? И справедливо ли наказание по данной статье?

В феврале был вынесен приговор ч 1. ст.112-наказание эл. браслет. Я подал на апелляцию на условное, так как считаю что это строгое наказание (я защищался в момент нападения). Попадули я под амнистию если будет эта статья. Или если апелляция будет после объявленной амнистии и мне изменят вид наказания, то я уже не попаду? Ранее не судим, 3 детей,

Сын условно осужден по ч.1 ст.232 к 2 годам, до судебного заседания по второму делу был условно осужден, встал на учет после второго приговора в сизо подал кассацию, возможно по второму делу дадут условно, тяжелая болезнь не учтена судом, что будет и что делать, как потянуть время, хотя понимаю мало надежд, заранее благодарна.

Я был осужден в 2014 году к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима после приговора ни апелляции ни косации не писал, в данный момент я уже отбыл чуть более 4 лет от общего наказания могу ли я каким либо образом написать ходотайство для смягчения срока осуждения?

Был суд. Апелляция удовоетворена частично. Думаю подавать касацию. Когда надо подать на возврат понесенных расходов с ответчика? После апелляции или касации?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста... У моего мужа приговор был в Мосгорсуде, апелляция в Верховном суде - куда ему подавать документы на смягчение наказания (суровость приговора)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приговор по 318 ч 1 осужден на 1 год условно с испытательным сроком на 6 мес.13 янв. 16.г. Амнистия была в апреле 15 г. Статья 318 ч 1 не попадает под амнистию но если осужден условно по статья 318 часть 1 попадае под амнистию. Преступление было совершено в сент.15 года. Это полугодичный срок амнистии от 15 г.

Здравствуйте. Суд был по статья 157 часть 1 в особом порядке. Назначили наказание 6 мес. исправительных работ условно. Я потерпевшая сторона. Пртговор нельзя обжаловать по ст. 389.15 пункт 1. на основании какой статьи я могу подать апеляцию чтобы отменить условное наказание на реальные исправителбные работы?

Хотелось бы выяснить, попадает ли под амнистию осужденный по статьям 146 часть 2 и 273 часть 2 УК РФ. Суд состоялся 20.01.2015, приговор вступил в силу через 10 дней. Осужден был впервые. По приговору получил 1 год условно и 50 000 рублей штрафа.

Если осужденный попал под амнистию, то где можно получить информацию или подтвердить это?

Снимается ли наказание полностью, включая штраф или амнистия распространяется только на условный срок.? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение