Если человек приехал в 2002 г. в Россию из Узбекистана, получил гражданство РФ...

• г. Люберцы

У меня следующий вопрос. Если человек приехал в 2002 г. в Россию из Узбекистана, получил гражданство РФ..., то страховой стаж что у него был до этого считается?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федерального закона N 173-ФЗ от 17 декабря 2001 года

«О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Право на трудовую пенсию имеют граждане Российской Федерации, застрахованные в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"

В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.