У меня родители жили на Украине, месяц назад они умерли.

• г. Красногорск

У меня родители жили на Украине, месяц назад они умерли. Там остался брат, на которого оформлено завещание. Скажите, могу ли я претендовать на родительскую долю? Оспорить завещание? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! составляя завещание родители тем самым лишили Вас наследства. Оспорить его практически невозможно. Но если Вы достигли пенсионного возраста, то вы имеете право на обязательную долю не зависимо от того, что есть завещание.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад умерла подруга, оставила завещание на меня. Оно датируется 1997 годом. У неё остался брат, инвалид 1 ой группы (инвалидность с 2010 года), у которого есть жена и взрослая дочь. Подруга с братом и его семьей не общалась, жили отдельно, самостоятельно. Может ли брат и племянница претендовать на обязательную долю наследства, если завещание написано на меня одну?

Я одна внучка у бабушке. На меня оформленно завещание.. У бабушки брат и племянники. Могут ли они Оспорить завещание либо претендовать на свою долю? Чем отличается дарственная от завещания и сколько она стоит. Заранее спасибо за ответ!

Добрый день, подскажите пожалуйста могут ли несовершеннолетние дети законной жены брата и сама жена брата претендовать на родительскую квартиру брата в случае его смерти?. У данной квартиры три собственника, родители и сестра. Брат отказался от приватизации. На сестру оба родителя сделали завещания. Родители тоже умерли.

У меня умерла мать и на наследство остался частный дом. нас 6 детей. Старшый брат умер. И вот его дочери тоже просят долю. Им доля причитается или как? дочерям причитается доля?. брату построили дом мы совместно 1971 году и он жил там. а я жил вместе с матерю в старом доме и построил себе сам новый дом без никокой помощи брат умер 15 лет назад. У меня есть завещание но ои не согласны хотят оспорить моя радня согласна завещанию не прсят долю.

Два месяца тому назад у меня умер единственный брат. Осталась приватизированная квартира и гараж с автомобилем. За 4 месяца до его смерти у него умерла жена. Детей у них не было, родители умерли давно. Могут ли родственники жены моего брата претендовать на долю наследства? Завещание не было составлено.

Бабушка моего мужа написала завещание на мою свекровь и брата свекрови, но через месяц после этого завещания умерла моя свекровь, бабушка после её смерти завещание не переделала и после через полгода умирает бабушка. Скажите муж может претендовать на долю своей умершей матери или ещё на её долю может и брат свекрови претендовать? И какая часть доли ему причитается по завещанию бабушки?

Три года назад родители составили на меня завещание на квартиру. У меня есть родной брат, которого они в завещании не упомянули. Сейчас брату дают 3 группу инвалидности (цирроз печени на почве алкоголизма). Может ли он оспорить завещание? Проживаю я с родителями в разных городах, в соседних областях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла бабушка. По завещанию она всё отписала моему дяде, то есть своему сыну. Моя мама умерла 16 лет назад, когда я училась в 11 классе. Могу ли я оспорить завещание, претендовать на мамину долю? Спасибо.

Такой вопрос нас три брата четыре года назад умерла бабушка дом она подписала младшему брату кроме нас троих родственников нет спустя четыре года брат так и не вступил в наследство дом пустует могу ли я оспорить завещание и претендовать на долю участка и при каких обстоятельствах.

Мама жила в Украине (Запорожье). умерла 2 месяца назад. Завещание и документы на её квартиру у меня. Завещание оформлено на меня и мою сестру. Какие мои дальнейшие действия? Сестра на Украину категорически ехать отказывается. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение