У меня родители жили на Украине, месяц назад они умерли.

• г. Красногорск

У меня родители жили на Украине, месяц назад они умерли. Там остался брат, на которого оформлено завещание. Скажите, могу ли я претендовать на родительскую долю? Оспорить завещание? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! составляя завещание родители тем самым лишили Вас наследства. Оспорить его практически невозможно. Но если Вы достигли пенсионного возраста, то вы имеете право на обязательную долю не зависимо от того, что есть завещание.

С уважением Мордвинкина Л.В.