Наличие некоммерческих партнерств и процесс изменения их организационно-правовой формы после 1.09.2014

• г. Москва

Существуют ли в настоящее время некоммерческие партнерства? Если некоммерческое партнерство зарегистрировано до 1.09.2014, а после нужно менять организационно-правовую форму, в связи с изменениями?

Ответы на вопрос (2):

Ничего менять не нужно.

Спросить
Пожаловаться

нет не нужно - то что у вас сейчас есть - этого достаточно и приводиться в соответствие нет необходимости

Спросить
Пожаловаться

Один из двух партнеров в некоммерческом партнерстве умер. Что делать? Может ли некоммерческое партнерство существовать с одним учредителем?

На сегодняшний день некоммерческие партнерства (в том числе и некоммерческие гаражные) могут существовать в виде ассоциаций - т.е. ОПФ нужно менять на ассоциацию или можно на товарищество собственников недвижимости (ТСН вроде более подходит), или в городе учредить Арзамасскую ассоциацию собственников гаражей, в которую и войдет некоммерческое партнерство без смены ОПФ? Надеюсь на Вашу помощь.

Некоммерческое партнерство имеет 3 вида деятельности: частный театр, школа и цирк. Можно ли партнерству иметь 3 круглые печати. Например. Некоммерческое партнерство дружба. 1 печать: Некоммерческое партнерство дружба частный театр колобок. 2 печать-Некоммерческое партнерство дружбачастная школа петушок.3 печать-Некоммерческое партнерство дружба частный цирк купол.

Может ли Некоммерческое Партнерство провести заочное голосование, если оно не предусмотрено Уставом Партнерства?

В связи с изменениями в законодательстве, хотела узнать про некоммерческое партнерство. Согласно ФЗ от 05.05.2014 года № 99-ФЗ организационно-правовая форма как некоммерческое партнерство больше не существует. Это так или я ошибаюсь? Соответственно, если это так, то что делать и как с нашей организацией? Заранее спасибо.

Уважаемые юристы помогите разобраться в вопросе организационно правовой формы коттеджного поселка. В настоящее время в поселке действует Некоммерческое Партнерство (нко, самоуправление) , в 2019 году вступает в силу дачный Земельный закон. (Правление пытается обойти требования закона) Сможет ли поселок проигнорировать перерегистрацию и остаться некоммерческим партнерством или переход на другую форму управления неизбежен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует некоммерческое партнерство (санат.-профилакторий)

2 партнерстве 2 юр. лица как войти еще 2-м юр. лицам?

- Президент партнерства и Вице-президент, можно ли произвести изменения в учредительных документах и сократить должность Вице-президента или это обязательная штатная единица?

Некоммерческое партнерство в процессе реорганизации в ООО с 2012 года. Можем мы отказаться от процедуры реорганизации и остаться в форме Некоом. Партнерстыва?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение