Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Погиб муж на производстве. Работал в Жилищно-ком. хозяйстве.

В акте по форме Н-1 установлена 100% вина предприятия. Остались двое детей 9 и 10 лет, я домохозяйка, своего жилья нет. Какие компенсации и льготы положены мне по Закону, и какую материальную компенсацию я могу потребовать через Суд?

С благодарностью Марина.

вопрос №67660
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 1088 ГК РФ право на возмещение вреда имеете Вы до достижения детьми 14 лет и дети до достижения ими 18 лет. Вред возмещается (ст. 1089 ГК РФ) в размере той доли заработка, которую Вы получали при жизни мужа, т.е. по 1/4 на каждого (1/4 шла на мужа). В состав дохода умершего включается зарплата, иной доход, получаемые им при жизни пенсии, пожизненное содержание и пр. подобные выплаты. При определении размера возмещения Вам и детям вреда пенсии, которые вы будете получать в связи с потерей кормильца от государства - не учитываются.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X