Можно ли без его согласия выписать его из квартиры или приватизировать её.

• г. Данилов

В квартире прописаны четверо: Я,моя дочка, мои мама и папа. Папа с мамой в разводе. Папа не живёт с нами уже четыре года, и всё это время не платит за квартиру. Квартира не приватизирована, т.к он не даёт на то согласия. Можно ли без его согласия выписать его из квартиры или приватизировать её.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Если отец длительное время не проживает в квартире, то возможно признать его утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета, а затем приватизировать квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители развелись 4 года назад. Отец прописан с нами в квартире, но там после развода не живет (квартира не приватизирована). В данный момент с новой женой купили 3-хкомнатную квартиру. Можно ли отца без его согласия выписать? И можно без его согласия приватизировать квартиру?

Скажите пожалуйста, что необходимо сделать в данной ситуации? Я вместе с мамой живем в 3-х комнатной квартире, квартира не приватизирована. В данной квартире прописаны я, мама и папа. Папа с нами не живет, еще с тех пор как я родилась и за кваритру не платит. Платим только мы с мамой. Скажите, можно ли его выписать с данной кваритиры и продать ее? Спасибо!

Скажите, у мамы с папой есть квартира (4-х комнатная) папа умер, в квартире прописаны: мама, я,моя дочка (10 лет) и братишка, после смерти папы мы отказались от наследства в пользу мамы, квартира приватизирована на маму и папу, может ли мама продать квартиру без нашего разрешения.

Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом...

Встал вопрос о приватизации 3-х комнатной квартиры. В квартире прописаны 3 человека - папа, мама, мой брат. Я прописана в другом городе и притязаний на квартиру не имею. Мама ранее учавствовала в приватизации, следовательно в приватизации данной квартиры принимать участие не может. Насколько я знаю, приватизировать квартиру можно лишь с согласия всех прописанных? Если папа откажется от приватизации в пользу брата, брат сможет приватизировать всю квартиру на себя без согласия мамы? Мама хочет, чтобы квартира была приватизирована на папу и брата пополам.

Больщое спасибо за консультацию...

Мои родители в разводе. Квартира не приватизирована. Отвественный квартиросьемщик папа. Живет он в другом месте. За квартиру платит мама. (коммунальные услуги). Может ли мама каким-либо образом выписать папу из квартиры?

1. У меня есть 1-ая квартира, я являюсь собственницей, эта квартира приватизированна.

Мои мама и папа не живут вместе, но еще не разведены. Мы с мамой, операясь на согласие отца, хотим его прописать в эту квартиру. Но я не хочу передавать права собственности на эту квартиру. Может ли отец подать на меня в суд и потребовать передачу собственности? И каки права и возможности у него будут после того, как я его пропишу в 1-ую квартиру. Может ли он прописать в эту квартиру еще кого-нибуть без моего согласия?

2. Я, мама, папа, бабушкка, прописаны в 3-х комнатной квартире. В ближайшее время бабушка выписывается к деду. Папу, как я уже говорила прописываем в 1-ую квартиру. Мама является основным квартиро съемщиком. Квартира не привотизированна. Квартира была куплина бабушкой (папиной мамой).

Может ли отец после развода, будучи прописанным в 1-ой квартире, предьявить иск в суд о разделе иммущества? Если да, то как разделится квартира, и что можно сделать, чтобы избежать раздела квартиры.

В трехкомнатной квартире прописаны я, бабушка, моя дочь несовершеннолетняя и мой брат. Он не живет с нами, но прописан, за квартиру не платит, налоги не платит. Я хотела бы узнать, можно ли его выписать без его согласия на это. Квартира приватазирована. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители развелись и после развода мы жили в квартире у мужа родителей. Потом мама вышла замуж снова и мы съехали с квартиры. Мама за квартиру платила но суд решил выписать её.теперь мой папа хочет выписать и меня а в этой квартире прописана моя дочка 5 лет. вопрос может ли он нас с дочкой выписать с его квартиры?

В неприватезированной двухкомнатной квартире прописано 3 человека (мама, папа, их дочь). Папа с нами не живет, за квартиру не платит. Может ли мама выписать папу, продать свою долю квартиры без нашего с папой согласия?

Семья из четырех человек - муж, жена, двое детей проживаем и прописаны (в ордере) в муниципальной квартире. Муж, ответственный квартиросъемщик, не проживает в этой квартире четыре года, живет в другом городе и не платит за жилье. Можно ли выписать его из квартиры, можно ли приватизировать квартиру без его согласия, или хотя бы не платить за него квартплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение