Правомерны ли действия администрации и что мне предпринять для получения отдельного жилья?

• г. Южноуральск

Я с двумя детьми, дочь 16 лет и сын 14 лет, проживаю в двухкомнатной квартре, вместе со своей матерью. Собственник квартиры онаюЯ с апрел я 2008 г стою на очереди на получение социального жилья. Наш дом признан аварийным и идет под снос. Маме предложили 2-х комнатную квартиру, а мне предложили перехать вместе с ней. На мои вопросы о получении отдельного жилья, согласно ст.57 п.2 Жилищного Кодекса отвечают, не положено. Правомерны ли действия администрации и что мне предпринять для получения отдельного жилья?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,

улучшение жилищных условий возможно путем отселения части семьи, если совокупная площадь ранее занимаемого жилья (остающегося у семьи) и дополнительно предоставленного не правышает норму предоставления жилья. Норма предусмотрена для Вашего города местным законодательством. Это будет примерно 72 кв метра общей площади на 4-х.