Отмена решения суда первой инстанции было кассационное и апелляционное определение.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А в чём собственно вопрос? Уточните, пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Защита прав потребителей Решением суда первой инстанции было отказано на основании второй экспертизы назначенной судом Хотя эта экспертиза противоречит сама себе Я с ней не согласна и заявляла в материалах дела,но суд не удостоил мои заявления вниманием и все равно было отказано и в апелляционной и в касссационной жалобах

Спросить
Пожаловаться

Была на консультации у юриста по поводу написания надзорной жалобы ,он сказал ,что если было отказано в апелляции и в кассации на основании судебой экспертизы ,то надзорная жалоба не изменит ситуации

Спросить
Пожаловаться

Буду подавать надзорную жалобу в Верховный Суд РФ, нужно приложить заверенную копию решения районого суда, апелляционной и кассационной инстанции, плюс копии по числу лиц учавствующих в деле. Копии для других лиц, как я понял, лицам направлять не нужно, квитанцию об уплате госпошлины. Если я буду обжаловать решение районного суда, а просить об отмене определений последующих инстанций, скажем суд может отменить решение районного суда, возможно направить на новое рассмотрение. А может ли суд при таком раскладе оставить в силе апелляционное или кассационное определение, или после отмены решения районного суда последущие определения автоматически отменяются? Какой здесь механизм и возможные варианты. Ведь решение можно отменить, а вот как с определениями апелляционной и кассационной инстанции, скажем при этом могут оставить в силе или Верховный Суд может вернуть на новое рассмотрение в любую инстанцию по усмотрению, даже если изначально признает незаконным решение суда первой инстанции?

Было решение первой инстанции, затем апелляционное определение областного суда - оставили в силе первое решение, затем по кассационной жалобе - определением областного суда отказано в передаче дела на рассмотрение в суд кассационной инстанции. Дальше можно пожаловаться и куда?

Определением суда апелляционной инстанции решение суда первой инстанции оставлено без изменения, что обжаловать - решение суда первой инстанции или апелляционное определение?

Как считается шестимесячный срок на принесения жалобы на решение районнного суда и на определение апелляционной инстанции в кассационном порядке (в кассационную инстанцию)? Ссчитается с даты вступления решений первой инстанции или с даты вынесения определения апелляционной инстанции?

Определением суда первой инстанции производство по делу прекращено. Контрагентом подана частная жалоба на вышеуказанное определение. Судом апелляционной инстанции определение первой инстанции отменено, дело направлено для рассмотрения по существу в суд первой инстанции. Могу ли я обжаловать апелляционное определение в суд кассационной инстанции?

Вопрос следующий. Первая инстанция отказала в удовлетворении исковых требований. Апелляционная - отменила решение первой инстанции, исковые требования удовлетворены. Кассация - отменила апелляционное определение, отправила дело на рассмотрение в суд апелляционной инстанции. Апелляционная инстанция оставила в силе решение суда первой инстанции. Можно ли обжаловать в порядке надзора постановление кассационной инстанции?

Я собираюсь обжаловать во второй кассации решение районного суда и апелляционное определение суда субъекта РФ, т.к. на третьей инстанции (суд субъекта РФ) судья единолично отказал в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в суде кассационной инстанции. Нужно ли в кассационной жалобе в Верховный суд РФ указывать просьбу об отмене определения этого судьи? Или правильнее указать просьбу об отмене решений первых двух инстанций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации: чуд первой инстанции прекратил производство по нашему иску; суд апелляционной инстанции ОТМЕНИЛ решение суда первой инстанции; ответчик подал кассацию - суд кассационной инстанции ОТМЕНИЛ апелляционное определение и ВЕРНУЛ дело на рассмотрение в АПЕЛЛЯЦИОННУЮ инстанцию, указав, что "апелляционное определение ОШИБОЧНОЕ". Разве ЭТО ЗАКОННО? Мы так и будем ходить по кругу до бесконечности? Спасибо.

Возможно ли отложить апелляционное определение об отмене решения суда первой инстанции на время подачи кассационной жалобы.

14.05.2020 года судом первой инстанции было вынесено решение по административному делу, решение административного ответчика не устроило и была подана апелляция, 23.07.2020 г. судебной коллегией по административным делам решение суда первой инстанции отменено.

Административный истец подал кассационную жалобу, 9 декабря 2020 г. кассационным определением апелляционное определение судебной коллегии по административным делам отменено.

В кассационном определении разъяснено, кассационное определение может быть обжаловано в Судебную коллегию Верховного Суда РФ в порядке и в срок предусмотренный статьями 318, 319 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Помогите разобраться, до какого времени можно подать в Верховный Суд РФ жалобу на кассационное определение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение