Проблемы с настольной электропечью - Поверхность печи покрылась пятнами и она перегревается дважды после ремонта

• г. Северодонецк

Купила в магазине настольную электропечь. Через неделю отнесла ее обратно в магазин, т.к. печь при нагревании перегревалась и рабочая поверхность покрылась пятнами. Директор магазина отвез печь в сервисный центр, там быстро заменили внутренности (сказали, что-то перегорело) и отдали ее мне обратно. Спустя неделю ситуация повторилась, печь перегревается и поверхность портится, хотя я ее использую не на полную мощь. Завтра снова отнесу ее в магазин. С момента покупки прошло всего три недели. Могу ли я требовать взамен другую печь или деньги назад? Или мне снова необходимо будет ждать, пока ее будут осматривать в сервисном центре?

Ответы на вопрос (1):

Поки що не можете. Має бути істотний недолік, а це:

істотний недолік - недолік, який робить неможливим чи недопустимим використання товару відповідно до його цільового призначення, виник з вини виробника (продавця, виконавця), після його усунення проявляється знову з незалежних від споживача причин і при цьому наділений хоча б однією з нижченаведених ознак:

а) він взагалі не може бути усунутий;

б) його усунення потребує понад чотирнадцять календарних днів;

в) він робить товар суттєво іншим, ніж передбачено договором;