У меня есть авто куплина по доверенности недавно аннулировали учёт в связи с незаконной постановке на учёт

• г. Санкт-Петербург

У меня есть авто куплина по доверенности недавно аннулировали учёт в связи с незаконной постановке на учёт, на руках только стс птс находиться в гаи, как выяснилось ато оформленное на одну женщину которая в своё время потеряла паспорт и она её (авто) не видела даже в глаза ей приходил налог она откозалась платить его (естественно) и ануллировали авто в стс написано розыск интерпола без право отчуждения, что можно зделать что б можно было ей пользоваться без проблем с законом (марка opel omega B в хорошем состоянии жалко на зап части) помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис! К сожалению, с такой машиной, скорее всего, сделать не удастся, поскольку оснований для выдачи ПТС нет, а без него автомобиль на учёт не поставить.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

При постановке Авто на учёт появились подозрения на что она может быть в розыске в базе Интерпола, отправили запрос в интерпол, сколько ждать ответа с интерпола? И можно ли самому посмотреть по их базе находится машина в розыске или нет?

Купил авто в России в 2009 году, в птс стал третьем хозяином авто, через месяц после моей покупки авто оказалось в базе по розыску интерпола, после запроса интерпола инициатора по розыску, пришел ответ, что пострадавший от возврата авто отказался, но машина числилась в розыске по интерполу, прошло пять лет и один месяц, все это время мною машина эксплуатировалась, недавно позвонив в местное бюро интерпола мне сообщили, что мое авто в розыске не числиться. Подскажите, что мне сделать, чтобы ВОЗОБНОВИТЬ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ С АВТО? В местном Гаи.

В 1995 году приобрел автомобиль ваз 21099, при постановке на учет выяснилось что птс числится в розыске за автозаводским ровд г.Тольяти, в регистрации мне отказали, забрали документы и авто отправили на экспертизу, по прошествии некоторого времени получил копию отказного материала с решением передать мне авто под сохранную расписку без права отчуждения. В птс был изменен номер-выяснила экспертиза. Кое как удалось поставить авто на временный учет ездил какое-то время. Сейчас встал вопрос об утилизации, в гаи мне отказали так, как машина досих пор в розыске, прошел повторную экспертизу, пользоваться машиной сейчас не могу-техосмотр не пройти, Зато налог на дорогу исправно пиходит. Подскажите пожалуйста как мне выйти из этой ситуации-КАК ПРИЗНАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ, ДОБРОСОВЕСТНОГО ПРИОБРЕТАТЕЛЯ И ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА УТИЛИЗАЦИЮ?

Зоранее спасибо!

Автомашина куплена в салоне в Германии. При постановке на учет выяснилось, что автомашина в розыске за интерполом. Сотрудники провели исследование маркировочных обозначений и исследование ПТС все в норме машина оригинал. Пришел ответ с интерпола о том, что в Германии найден двойник возбуждено уголовное дело и моя машина интерполу не нужна. Как мне снять ее с розыска и поставить на учет.

Купил авто на номерах с другого региона на номерах, при постановке на учет с своем регионе выяснилось что на авто наложен запрет на регистрационные действия, авто брал через перекупщика, предыдущего хозяина в глаза не видел, но на рука есть копия его паспорта, ДКП и ПТС куда я вписан, можно ли отсудить свои деньги?

Автомобиль находится в розыске Интерпола, в настоящее время передан мне (собственник) на ответственное хранение. Оригиналы документов (ПТС, СТС) были изъяты. Должен ли я платить налог за данное ТС?

День добрый.

Мною был куплен автомобиль, поставлен на учет в ГАИ по всем правилам. Некоторое время я его эксплуатировал, а затем решил продать.

При попытке постановки на учет новым владельцем авто выяснилось, что на автомобиле перебит VIN-номер, однако ПТС настоящий. Какие дальнейшие действия будут наиболее верными, чтобы и новый покупатель сохранил авто, и у меня проблем с законом не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочена ген. доверенность на авто. Собственница как выяснилось подала авто в розыск. Как быть в этой ситуации. Если авто покупалось тоже по доверенности. У человека у которого я купила авто на руках была только доверенность генеральная и ПТС.

Купил авто ОКА, ПТС утерян, владелец инвалид умер. На руках тех. паспорт. Как решить проблему постановки на учёт на себя? И узнать не находиться ли в розыске или списан в утиль?

Купил Авто в РФ которое было завезено в РФ и растаможено в 2014 году при постановке его на учёт в 2018 выяснилось что оно в розыске по Интерпола Франции с 2017 что делать авто орестовано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение