Могу ли я заверить копию диплома о высшем образовании, если оригинал диплома военного училища был потерян, но имеется копия, заверенная командиром части?

• г. Щелково

Диплом об образовании военного училища был потерян, сейчас собираюсь получить высшее образование но при поступлении нужна копия диплома заверенная нотариально, могу ли я заверить копию у нотариуса предоставив копию диплома только заверенную командиром части.

Ответы на вопрос (2):

Нет,но Вы можете получить дубликат диплома в военном училище по заявлению или представить копию в вуз и написать заявление о том,что предоставите оригинал(дубликат) в течении 1-2 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению военное училище уже закрыто, а восстановить займет очень много времени только через архив МО РФ, а поступить хотелось бы в этом году

Спросить
Пожаловаться

Человек при поступлении в ВУЗ для получения второго высшего образования принес копию липового диплома (о несуществующем первом высшем образовании). Его приняли, он отучился, получил диплом о втором высшем образовании. Что произойдет если вскроется правда о поддельном первом дипломе? Какое наказание предусмотрено за такое действие?

Решил получить второе высшее образование и потребовалась нотариально заверенная копия диплома.

На днях мне нотариус отказал в заверении копии моего диплома, сославшись на то что диплом не правильно оформлен.

Нотариус нашел две ошибки:

- на корочке нет даты выдачи (на вкладыше она есть);

- вкладыш у меня состоит из двух листов (один из которых двухсторонний) и они не прошиты.

Вопрос. Что же тогда является нотариальным заверением копии документа? Я полагал что нотариус заверяет ТОЛЬКО то, что копия соответствует оригиналу, а не проверяет правильность оформления документа. И если нотариус прав что же мне делать чтобы получить ноториально заверенную копию. Ехать в другой город в Университет исправлять диплом не хотелось бы.

Заранее спасибо!

С нетерпение жду ответа.

Поступаю на второе высшее образование (заочное, платное). Уже сдал все экзамены, но приемная комиссия требует оригинал моего диплома о первом высшем образовании. Нотариально заверенная копия диплома их не устраивает. Подскажите, правомерно ли это? Или я все же могу отдать им копию, оригинал на 5 лет отдавать очень бы не хотелось.

Приравнивается ли незаконченное высшее образование к какому бы-то ни было уровню образования при поступлении на переподготовку? Закончила 4 курса из 5, получила диплом о незаконченном высшем образовании.

Я в 2009 окончил училище, теперь хочу поступит в университет, но к сожалению диплом об окончании училища потерян и имеется только копия могу ли я на основании этой копии поступить на высшее образование на комерцию.

Я учусь в госуниверситете-получаю воторое высшее образование. Декан забрала у меня диплом о первом образовании. Сказала, пока учишься, диплом должен храниться у нас. Причины не объясняет. Я пошла устраиваться на работу, а оригинал диплома работодателю показать не могу. Декан дала только заверенную ими копию моего диплома. Вопрос: имеет ли право ВУЗ забирать диплом о первом образовании и хранить его у себя? Где об этом можно почитать?

Я потерял свой диплом о начальном профессиональном образовании, которое получил в 2003 году, окончив Московское ПТУ №. До поступления в ПТУ окончил среднюю школу и имею аттестат о среднем образовании.

Могу ли я получить копию диплома, согласно федеральному закону 273, в котором начальное профессиональное образование, будет заменено на среднее профессиональное образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу получить два высших образования одновременно, но везде требуют оригинал моего диплома. Подойдет ли нотариально завершенная копия и на какую статью закона ссылаться, если нотариально заверенную копию не захотят принимать?!

Заранее спасибо.

Проходу курсы по повышению квалификации (платные) при поступлении чисто символически потребовали копию диплома (диплом купленный, копия осталась у них). По этому диплому раьотать не собираюсь. Купсы проходу доя себя. Могут ли проверить на курсах мой диплом и завести на меня уголовное дело?

Учусь заочно для получения второго высшего, для этого потребовали оригинал диплома о первом образовании. Сейчас, через год, для поступления в аспирантуру по первому образованию необходим оригинал диплома или нотариально заверенная копия. В вузе (заочном) после переезда в новое здание по всей видимости потеряли мой диплом (устно признают сами). Как правильно оформить заявление на возврат диплома что бы получить письменный ответ от вуза с признанием утери диплома и на этом основании писать заявление о восстановлении диплома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение