Контроль судебных приставов за оплатой алиментов - следят ли за своевременностью и суммой платежей?

• г. Москва

Интересунт следующий вопрос: следят ли судебные приставы за тем на сколько исправно, своевременно и в полном объеме оплачиваются алименты? Супруг перечисляет всегда разные суммы, не смотря на то,что зарплата всегда фиксированная.

Ответы на вопрос (1):

нет, за этим должны следить вы

Спросить
Пожаловаться

ПФР согласно постановления судебных приставов ежемесячно перечисляет им суммы, но судебные приставы не перечисляют эти суммы ежемесячно взыскателю, а то и вовсе не перечисляют. Что делать и куда обращаться?

Что мне делать на работу прислали приказ от судебных приставов что у меня долг они начали половину зарплаты перечислять судебным приставам и теперь судебные приставы арестовали мою карту куда перечисляют зарплату.

Добры день у меня такая ситуация суд мне присудил сумму 180000 рублей судебные Пристрвоы заблокировали мне карточку куда пиричесляют зарплату я пошло в судебны пристов написал что зарплата не большая двое дитей такой суммы у меня нету сразу выплатить платить не откалываюсь судебны пристов сказал что будет удерживатся с зарплаты где-то 20% карту разблокировали через неделю прошло время сечас начели удержовать очень много мне пришла зарплата с овансом в размери 23000 рублей а зарплата 70000 рублей получается что они удерживают большую часть зарплаты. У меня жена не работает сидит дома с детьми двое дитей живем на семнои квартире. Что делать подскажите?

Сотрудник предоставил сберегательную книжку для перечисления алиментов ребенку. Алименты перечисляются бухгалтерией в полном объеме, задержек нет. Сотруднику суд присудил выплачивать определенную сумму на содержание супруги. Данная сумма перечислилась в полном объеме на карту супруги, ею предоставленную. На сегоднешний день возник вопрос а правомерно ли отец поступил предоставив сберкнижку, ведь мать не может получить денег на содержание ребенка, так как вкладчиком является дочь, а вноситель отец.

По данной ситуации возник следующий вопрос. Мать требует справку о сумме перечисленных алиментов и сумме содержания, для оформления субсидии. А алименты она не видит и считает, что бухгалтерия ей не перечисляет.

Как-то так. Спасибо за ответ.

Судебные приставы не исполняют решение суда, занимаются отписками не принимают своевременных мер к к полному и правильному исполнению решения суда от 1999 года. Старший судебный пристав не выносит ни каких постановлений о взыскании долга кто должен заставить работать в полном объеме пристава?

Что бы не платить алименты в полном объёме бывший супруг предоставил приставу липовые справки о зарплате, там зарплата 5000. А сам даже не скрывает что работает на севере. Приставу я об этом сказала, но никакой реакции. Что мне делать?

Через пфр удерживают 50% пенсии, но долг судебные приставы не уменьшают, я смотрю сайт судебных приставов, как быть в течении акого времени они судебные приставы должны уменьшить сумму-пфр перечисляет ежемесячно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взят автомобиль в кредит. Арестовали пенсию и зарплату. Описали имущество. Имеют ли право судебные пристава забрать автомобиль? Кредит оплачивается постоянно но не в полном объеме.

Могут ли судебные приставы в полном обьеме забирать ежемесячно, деньги которые перечисляют на уход за ребенком? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение