Я могу после развода, если он не выполнит свои обещания, поделить эту квартиру?

• г. Воркута

Разводимся с мужем без раздела имущества. У нас есть квартира купленная в браке, но она записана на мужа. Я могу после развода, если он не выполнит свои обещания, поделить эту квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Светлана, можете. Согласно ст. 38 СК РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Удачи Вам!

Конечно же! Любое имущество нажитое в браке по общим правилам делится пополам, независимо от того, на кого оно оформлено.

Уважаемая Светлана. Вы можете поделить эту квартиру после развода, но зачем рисковать, пусть Ваш муж выполнит свои обещания до развода, в противном случае, что Вам мешат её разделить добровольно, а затем, Ваш муж может Вашу долю в квартире, у Вас выкупить. С уважением, Лигостаева Антонина Васильевна.

Уважаемая Светлана!

Вы можете "поделить" квартиру, купленную в браке, так как в соответствии со статьёй 38 Семейного крдекса России раздел общего имущества супругов может быть произведён как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов как по их соглашению, так и в судебном порядке.

С уважением, Цынгин В.В.