Квартира оценена 2367000рублей какой процент и сколько буду оплачивать в налогувую и госпошлину?

• г. Коммунар

Я наследник по завещанию.но не родственник. я с бабушкой жил 10 лет вместе и прописан в этой квартире похоронил как она просила и я не русский гражданство РФ. Квартира оценена 2367000рублей какой процент и сколько буду оплачивать в налогувую и госпошлину?

Какой процент от стоимость квартиры, при принятии наследства изымают за уплату гос пошлины?

Наследник первой линии на которого оформляется квартира, обязан ли выплачивать гос пошлину? Если он в этой квартире проживает и прописан со дня покупки квартиры.

Тема: наследство.

В 2014 году умерла мама, в ее собственности квартира и дом. Наследники сын и дочь у нотариуса подписали соглашение о разделе сыну дом, а дочери квартира. На момент смерти и посей день дочь прописана и живет в квартире где жила и была прописана мама, сын прописан и живет в доме. Дом оценен в 1,5 мл., квартира оценена в 1,18 млн. Дочери назначили госпошлину около 8 тыс. руб сыну около 9 тыс. руб. Госпошлину еще не оплачивали. Вопрос - какой процент госпошлины в этом случае нужно оплатить. И в кам документе должно было отобразиться, что дочь проживала на момент смерти мамы с ней (проживающие на момент смерти наследодателя освобождаются от госпошлины на жилье). Что можно сделать или уже все?

Наследник прописан в наследуемой квартире, наследодатель выписан на пмж заграницу. Нужно ли платить госпошлину наследнику, если он прописан в наследуемой квартире и если да - то каков размер этой госпошлины?

Приватизированная однокомнатная квартира по завещанию принадлежит ребенку 14 лет (опекун его мать), но при этом 1/3 квартиры принадлежит наследнику по закону (инвалид II группы). в квартире ни кто не прописан и не проживает, квартира сдается в аренду. Можно ли через суд добиться выплаты 1/3 стоимости квартиры у опекуна наследника по завещанию? Квартиру продавать мать наследника по завещанию не хочет, считает её своей. Как поступить в этом случае наследнику по закону (инвалиду II группы)?

Одна квартира, два наследника, по завещанию - по 50% каждому. Но один наследник жил в этой в этой квартире с семьёй и вёл совместное хозяйство с наследователем, а другой был только прописан.

1.Какая минимальная информация о наследнике квартиры (не родственнике) должна содержаться в завещании (ФИО, дата и место рождения, адрес, паспортные данные?)

2.Если завещание не переписано завещателем в случае внезапной смерти наследника (не родственника), может ли по этому завещанию после смерти завещателя квартиру получить сын наследника?

Наследников по закону нет. Наследник (внучка) по завещанию - инвалид 2 гр., прописан (зарегистрирован) и проживает в одной квартире с наследодателем (бабушкой). Госпошлину в каком размере придется ей платить при вступлении в права наследования собственности (квартиры). В настоящее время квартира - собственность наследодателя.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на бабушку. Завещание оформлено на внука. Внук прописан вместе с бабушкой. У внука есть 2 детей (в квартире не прописаны). С матерью детей он состоит в разводе. Имеют ли его дети права на квартиру? Как переоформить квартиру так, что бы внук являлся единственным владельцем квартиры?

Хотелось бы понять, возможно ли лишение одного из наследников только на часть имущества, которое предназначается другому. Например, при написании завещания одному из наследников дома, другие наследники этого имущества лишаются. А другое завещание будет звучать для этого лишенного наследника в предыдущем завещании наследника, например, квартира, а другие наследники именно лишаются этой квартиры. Наследник квартиры лишен дома по предыдущему завещанию. Допустимо ли такое лишение части имущества? Наследников нетрудоспособных и несовершеннолетних нет.

Живу в квартире с бабушкой, бабушка является собственником жилья. Она хочет написать на меня завещание. Я прописана в этой квартире. Могут ли наследники по закону (дочь и внуки) оспорить это завещание. Слышала такую информацию, что от госпошлины за оформление наследства освобождаются лица, проживающие совместно с владельцем квартиры. Так ли это. И что нужно для оформления завещания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение