Если банк подаст на меня в суд за просрочку оплаты кредита, я должна присутствовать на суде или это всё проходит без ответчика?

• г. Омск

Если банк подаст на меня в суд за просрочку оплаты кредита, я должна присутствовать на суде или это всё проходит без ответчика?

Ответы на вопрос (1):

На ваше усмотрение.

Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.

Спросить
Пожаловаться

Банк выставил требование о досрочном погашении кредита. Просрочка по кредиту была 3 месяца. Просрочку всю заплатила. И продолжаю платить дальше. Подаст ли банк в суд на досрочное погашение или нет? Что мне дальше ждать от банка Хоум кредит? Продолжать платить или ждать суда?

У меня есть просрочки по кредиту. Банк отправляет СМС: суд будет проходить по месту регистрации банка. Заседания суда проходят в банках?

А каким оброзом будет проходить суд? если это Московский банк, я должна присутствовать на суде. Как насчитывается сумма долга по кредиту.

Если у меня два кредита в одном банке АТБ, в случае если банк подает на меня в суд, эти кредиты объединяются, или банк подает в суд на каждый конкретный кредит?

Например, ответчик из Смоленска, а банк подает в суд в Москве. И ответчику не сообщают. Решение суда выносится без присутствия ответчика.

Мой знакомый взял потребительский кредит для друга в коммерческом банке на сумму 50000 рублей без поручителей и залога. Недавно он случайно узнал, что друг не платит уже 2 года и теперь ему придется самому погашать этот кредит. Банк моему знакомому не звонит, в суд на него не подают. Скажите пожалуйста имеет ли право банк намеренно копить просрочку, загоняя человека в долги или они должны в течении какого-то времени уведомить письменно о просрочке? В договоре о сроке подачи заявления в суд ничего не говорится. Какой срок давности по невыплате потребительских кредитов? Если банк его не уведомлял, а копил просрочку намеренно, есть ли у него возможность оспорить сумму просрочки в случае, если банк все-таки подаст на него в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как проходит судебное слушание по поводу просрочки кредита, если исцом выступает неплательщик (физ. лицо)? Банк выставляет всю сумму к оплате или %,штрафы не включает в оплату? Можно ли оплачивать сумму частями без % после суда?

Если банк, находящийся в Москве, подаст иск на должника, проживающего в другом городе, где нет отделения данного банка, в суд, то где буде этот суд проходить, по месту нахождения банка или месту жительства должника? Или суды проходят в Москве без самого должника, так сказать, заочно?

Подал апелляцию на решение суда первой инстанции. Позвонили с суда который будет рассматривать апелляционную жалобу-сказали на какое время назначен суд по рассмотрению апелляционной жалобы. Вопрос.. Не уточнил сразу... нужно ли присутствовать лично на суде (я ответчик) или суд проходит без истца и ответчика? Если не нужно - то нужно ли какое то заявление написать в суд чтобы заседание прошло без меня? (Расстояние огромное между городами)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение