Если банк подаст на меня в суд за просрочку оплаты кредита, я должна присутствовать на суде или это всё проходит без ответчика?

• г. Омск

Если банк подаст на меня в суд за просрочку оплаты кредита, я должна присутствовать на суде или это всё проходит без ответчика?

Ответы на вопрос (1):

На ваше усмотрение.

Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.