Безобидная прогулка ночью закончилась арестом - взятие отпечатков и фото без наличия обоснованных подозрений

• г. Ульяновск

Спокойно шли ночью домой и менты поймали отвезли в РУВД написали рапорт сняли на фото и взяли отпечатки, ничего не нашли и сами никогда ничего не делали и никогда не были там. Нам что то сделают?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы ничего не совершили противозаконного то Вам нечего бояться.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос нас с другом задержали сотрудники ночью, нам по 18-19 лет и отвезли в отдел, а там сняли отпечатки и отпустили домой, это считается за привод?

Воровали со стройки, приехали менты начали убегать 3,2 убежали 1 поймали ничего не украли, отвезли в отдел написал то что типо шёл домой сокращал путь а 1 парень не знакомый мне хотел украсть а я просто рефлексорно побежал.

Ко мне домой с обыском пришли сотрудники полиции. Предъявили постановление, где было написано, что я являюсь членом преступной группировки которая занимается незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. И на этом основании суд разрешил провести у меня дома обыск. Заодно обыскали машину и гараж.

Естественно ничего не нашли, написали акт и уехали. Спустя полчаса позвонили и сказали, что нужно приехать в УВД и написать объяснение. В итоге отвезли меня в УВД, где сняли отпечатки пальцев, взяли образец ДНК и записали мои показания. Продержали меня в отделении всю ночь и утром отпустили.

Хотелось бы знать какие мои дальнейшие действия?

3 человека сливали бензин ночью в чужой машине, поймали менты хозяин машины с которой слили написал заявление, один из парней что сливали признался что он сливал, а остальные не причем то есть не приделах не знали также написали и она что не приделах ничего не видели! Что будет тому парню который взял вину на себя.

Мой муж ехал домой его остановили гаишники, обыскали машину нашли пистолетик который там забыл братишка, сняли отпечатки пальцев, заставили дунуть в трубку все чисто, предложили пройти тест на наркотики, т у он уверен что ничего не принимал отказался т к ночь, домой торопился, машину забрали на штраф стоянку. Что делать? Что будет? Все ли правильно сделал? Чем может гразить? Законно ли все было?

Меня этой ночью поймала полиция, я нарушила закон 1539 этой ночью около 22.30, меня поймала полиция я не убегала, вела себя спокойно, это был первый раз когда меня поймали... отвезли домой, передали бабушке (записали мою фамилию себе в папку). мне нужно знать, будут ли они эту информацию в школу передавать? Ведь меня только один раз за всю жизнь поймали ночью (этой ночью)+ сказали что в понедельник этого месяца нужно появиться в отделении полиции (не знаю для чего?). как сказали товарищи полицейские мне за это не чего не будет, а родителям грозит штраф в размере 100 рублей... правда ли это? Можно узнать подробнее. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двое моих знакомых поймали опера. При обыске у них нашли только фото закладок, 23 фото. Но из запрещенного ничего не было при них. Так же, когда приезжали к ним домой. Одному 17 лет, другому 21. Что им грозит?

Меня этой ночью поймала полиция, я нарушил закон 1539 этой ночью около 22.30, меня поймала полиция я не убегал, вёл себя спокойно, это был первый раз когда меня поймали... причём, я был чуть выпившим (выпил 0.5 пиво), но на счёт этого они сказали простим. Отвезли домой, передали бабушке (записали мою фамилию себе в папку). мне нужно знать, будут ли они эту информацию в школу передавать? Ведь меня только один раз за всю жизнь поймали ночью (этой ночью)+ сказали что в понедельник этого месяца нужно появиться в отделении полиции (не знаю для чего?). как сказали товарищи полицейские мне за это не чего не будет, а родителям грозит штраф в размере 100 рублей... правда ли это? Подробнее:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение