Нужно ли ставить общий газовый счетчик в многоквартирном доме.

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли ставить общий газовый счетчик в многоквартирном доме.

Ответы на вопрос (1):

не обязатально

Спросить
Пожаловаться

Я живу в многоквартирном доме.

В моей квартире установлен газовый счетчик.

Дом недавно признали аварийным и подлежащим сносу.

В 2024 году по плану должна была быть поверка газового счетчика.

Нужно ли поверять газовый счетчик, если дом признан аварийным?

В нашем многоквартирном доме 23 квартиры, в каждой квартире свой газовый котел и опламбированный счетчик, такжн в доме есть общедомовой газовый счетчик, но у нас не общедомовых газовых приборов. Газовики берут с нас оплату по общедомовому сетчику, пропорционально жилой площади каждой квартиры. Не все жители оформили лицевые счета, тоесть они вобще не платят за газ, а газом пользуются. Газовики поступают по закону? Куда на них жаловаться. Они говорят если в доме есть общий газовый счетчик все платят по нему.

Здравствуйте! Купили квартиру в многоквартирном доме, там нет газовой плиты. Хотели купить встраиваемую газовую варочную поверхность и отдельный газовый духовой шкаф. В газовой службе сказали, что нужно переделывать проект газовых труб, на тубах делать отдельно и для варочной поверхности и для духовки выход для оборудования. Даже если только устанавливать варочную поверхность, то всё равно надо делать перепланировку газовых труб, т.к.в таких домах должны стоять газовые плиты. Так ли это? Спасибо!

Краснодар. У меня меняли вентиль и сорвали пломбу на трубе счётчика. Управляющая компания пломбы не ставит - у нет полномочий. У нас многоквартирный дом. Водоканал берёт оплату с дома по общедомовому счётчику. Квартирные счётчики нужны, чтобы разбросать эту оплату по квартирам дома. Вообще нужно мне ставить пломбу на трубу моего счётчика на стороне, если управляющая компания пломбу сама не ставит? А то водоканал требует провести за деньги поверку счётчика - иначе пломбу не поставят. А по отзывам - даже новый счётчик может не пройти поверку.

Можно ли в квартире поставить один общий счётчик газовый на 2 газовых прибора (плиту и газовую колонку)? Горзаг говорит что нужно установить отдельный счётчик на каждый прибор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы поменяли газовый счётчик на новый электронный т. к. закончился срок эксплуатации старого. Через некоторое время к нам заявился работник газовой службы якобы для проверки счётчика. К счётчику приставил какой то прибор, на мою просьбу сделать отметку о проверке, сказал что не нужно. После его посещения мы заметили, что счётчик стал показывать расход газа в несколько раз больше. Мы подозреваем, что работник газовой службы при помощи своего прибора перепрограммировал наш электронный газовый счётчик.

Блежайщее время собираюсь поставить газовый счетчик проживаю в преватизированной квартире во многоквартирном доме. Подскажите кто должен оплачивать установку счетчика я или управляющая компания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение